![]() |
![]() |
Christian Louboutin был в суде на Манхэттене, на слушанье дела по защите своей торговой марки - красной подошвы, которую дизайнер использует в своей обуви. Коллегия из трех судей апелляционного суда, рассматривавшего дело в настоящее время готовится решать первый вопрос, а именно позволять ли Yves Saint Laurent, продолжать продавать свои туфли и сапоги с красной подошвой круизной коллекции 2011 года, что ставит под вопрос действие регистрации торговой марки Louboutin, которая была осуществлена в 2008 году.
"Я был впечатлен тем, как судьи разделяют мое мнение", сказал Лубутен. "Я уверен, что апелляционный суд будет придерживаться своей убежденности в том, что красная подошва, это часть идентичности бренда и признанна потребителями во всем мире, и часть торговой марки Christian Louboutin". Какое решение было принято по данному делу, пока не сообщается. Источник: hotmode.com.ua.
Кристиан Лубутен (фр. Christian Louboutin) — французский дизайнер-модельер обуви. Торговая марка Лубутена – красные подошвы туфель, на самом деле возникла благодаря одной из его сотрудниц. Однажды, во время показа, Лубутен почувстовал что представленной модели чего-то не хватает - а одна из его сотрудниц как раз держала в руках красный лак для ногтей - он представил что наносит его на подошву и это стало "подписью" для всех его моделей.
17 мая 1846, т.е. 166 лет назад, бельгийский мастер Адольф Сакс запатентовал саксофон.
20 мая 1873, т.е. 139 лет назад, американским промышленником Леви Страусом получен патент на брюки с металлическими заклёпками на карманах. В первый год Леви Страус продал 21 000 пар брюк и курток с медными заклёпками. Так мир получил ныне всеми любимые джинсы :).