![]() |
![]() |
Гражданин Алжира Ассия Беннуар-Абдедейм сумел получить он Национального Института Промышленной Собственности патент на "секрет конструирования и строительства пирамид". Патент, после некоторых колебаний, был заверен специалистами Международного Института Патентов.
Репортажи в алжирской прессе на эту тему скупы на детали. В них лишь отмечается, что Абдедейм "открыл новый метод строительства пирамид". Определенно, это противоречит первоначальному утверждению о том, что "раскрыт секрет строительства пирамид", но пока на это никто не обратил внимания. Источник: www.migsport.com.
17 мая 1846, т.е. 166 лет назад, бельгийский мастер Адольф Сакс запатентовал саксофон.
20 мая 1873, т.е. 139 лет назад, американским промышленником Леви Страусом получен патент на брюки с металлическими заклёпками на карманах. В первый год Леви Страус продал 21 000 пар брюк и курток с медными заклёпками. Так мир получил ныне всеми любимые джинсы :).