![]() |
![]() |
Крупнейший китайский онлайн-продавец обуви, пекинская Letao Culture Development, подала в суд на компанию Google. Предприниматели обвиняют крупнейший интернет-поисковик в нечестной конкуренции и нарушении закона о рекламе, запуская рекламные ролики и объявления на порталах Google.cn и Google.com.
Первое судебное слушание по иску Letao состоится завтра, в своем требовании продавец настаивает на финансовых компенсациях в размере € 74 тыс., а также на публичных извинениях со стороны Google. Недовольство компании вызывает тот факт, что Google одобрила, приняла и начала размещать рекламу, которая утверждала, что конкуренты Letao продают обувь лучшего качества и по более низким ценам, причем в сравнительных характеристиках бренд Letao был указан в явном виде. Впервые свои претензии Google продавец предъявил еще в мае этого года, но они остались без реакции.
"Фактически, Google в своих интересах использовала бренд Letao и наши торговые марки к качестве ключевых слов в рекламе. Реклама явно указывала на то, что продукты наших конкурентов лучше продуктов Letao. Этому нет доказательство и данные рекламные кампании недопустимы", - рассказал журналистам представитель обувной компании. Источник: www.utro.ru.
17 мая 1846, т.е. 166 лет назад, бельгийский мастер Адольф Сакс запатентовал саксофон.
20 мая 1873, т.е. 139 лет назад, американским промышленником Леви Страусом получен патент на брюки с металлическими заклёпками на карманах. В первый год Леви Страус продал 21 000 пар брюк и курток с медными заклёпками. Так мир получил ныне всеми любимые джинсы :).