TRADEMARK REGISTRATION
Patent and Law Agency «GOLDMARK»

All news

Partners
About Trademark
Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет от даты, следующей за датой подачи заявки. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет
Регистрация торговой марки в Украине может быть осуществлена на физическое или юридическое лицо
Предварительный поиск на тождество и сходство торговой марки проводится по специальным закрытым базам данных Укрпатента
Китайский продавец обуви будет судиться с владельцами торговой марки Google

Крупнейший китайский онлайн-продавец обуви, пекинская Letao Culture Development, подала в суд на компанию Google. Предприниматели обвиняют крупнейший интернет-поисковик в нечестной конкуренции и нарушении закона о рекламе, запуская рекламные ролики и объявления на порталах Google.cn и Google.com.

Первое судебное слушание по иску Letao состоится завтра, в своем требовании продавец настаивает на финансовых компенсациях в размере € 74 тыс., а также на публичных извинениях со стороны Google. Недовольство компании вызывает тот факт, что Google одобрила, приняла и начала размещать рекламу, которая утверждала, что конкуренты Letao продают обувь лучшего качества и по более низким ценам, причем в сравнительных характеристиках бренд Letao был указан в явном виде. Впервые свои претензии Google продавец предъявил еще в мае этого года, но они остались без реакции.

 "Фактически, Google в своих интересах использовала бренд Letao и наши торговые марки к качестве ключевых слов в рекламе. Реклама явно указывала на то, что продукты наших конкурентов лучше продуктов Letao. Этому нет доказательство и данные рекламные кампании недопустимы", - рассказал журналистам представитель обувной компании. Источник: www.utro.ru.

 

Site search
It’s interesting to know
 17 мая 1846, т.е. 166 лет назад, бельгийский мастер Адольф Сакс запатентовал саксофон.
 
 20 мая 1873, т.е. 139 лет назад, американским промышленником Леви Страусом получен патент на брюки с металлическими заклёпками на карманах. В первый год Леви Страус продал 21 000 пар брюк и курток с медными заклёпками. Так мир получил ныне всеми любимые джинсы :).
Latest News
Home |  Services |  Price List |  ICGS |  Legislation |  Useful info |  Calculator |  About Us |  Contact |  Make order
Copyright © LLC «Goldmark», 2009-2012
All rights reserved.
sitemap
tel.: (044) 222-88-32,  (097) 404-25-24,  (066) 357-52-55
e-mail: info@torgmarka.ua, tatyana@trembovetskaya.com