TRADEMARK REGISTRATION
Patent and Law Agency «GOLDMARK»

All news

Partners
About Trademark
При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги (по аналогии с ВЭД при регистрации предприятий)
Регистрация торговой марки в Украине может быть осуществлена на физическое или юридическое лицо
NTP подала в суд на владельцев торговых марок Apple, Google, HTC, LG, Microsoft и Motorola

Компания NTP подала иски в суд Восточного округа штата Вирджиния против Apple, Google, HTC, LG, Microsoft и Motorola. Согласно заявлению истца, причиной стало нарушение упомянутыми компаниями восьми патентов, принадлежащих NTP. Все они касаются доставки электронной почты с помощью беспроводных коммуникаций.

Один из основателей NTP Дональд Стаут (Donald E. Stout) заявил: «Использование интеллектуальной собственности NTP без лицензии просто несправедливо по отношению к компании. К сожалению, судебное разбирательство является для нас единственным способом добиться, чтобы изобретатель фундаментальной технологии беспроводной электронной почты Том Кампана (Tom Campana) и наши акционеры были честно и достойно вознаграждены за инновационную работу и инвестиции. Мы сделаем все, что в наших силах, для защиты интеллектуальной собственности NTP».

Ранее NTP судилась по аналогичному поводу с компанией Research In Motion (RIM), производителем смартфонов BlackBerry. Все иски были полностью удовлетворены. Источник: www.ko.com.ua.

Site search
It’s interesting to know
 17 мая 1846, т.е. 166 лет назад, бельгийский мастер Адольф Сакс запатентовал саксофон.
 
 20 мая 1873, т.е. 139 лет назад, американским промышленником Леви Страусом получен патент на брюки с металлическими заклёпками на карманах. В первый год Леви Страус продал 21 000 пар брюк и курток с медными заклёпками. Так мир получил ныне всеми любимые джинсы :).
Latest News
Home |  Services |  Price List |  ICGS |  Legislation |  Useful info |  Calculator |  About Us |  Contact |  Make order
Copyright © LLC «Goldmark», 2009-2012
All rights reserved.
sitemap
tel.: (044) 222-88-32,  (097) 404-25-24,  (066) 357-52-55
e-mail: info@torgmarka.ua, tatyana@trembovetskaya.com