![]() |
![]() |
Арбитражный суд Забайкальского края привлёк к административной ответственности двух предпринимателей из Борзинского и Петровск-Забайкальского районов, которые занимались незаконной реализацией товаров марки «АсНёаз», а также имеющие надпись «Сочи-2014».
Оба были оштрафованы на 10 тысяч рублей, товар конфискован. «Факты незаконного использования чужого товарного знака, свидетельствующие о недобросовестной конкуренции в предпринимательской деятельности и введении потребителей в заблуждение в отношении качества товаров, выявлены административным расследованием», - пояснили в пресс-службе.
Источник: www.chita.ru.
17 мая 1846, т.е. 166 лет назад, бельгийский мастер Адольф Сакс запатентовал саксофон.
20 мая 1873, т.е. 139 лет назад, американским промышленником Леви Страусом получен патент на брюки с металлическими заклёпками на карманах. В первый год Леви Страус продал 21 000 пар брюк и курток с медными заклёпками. Так мир получил ныне всеми любимые джинсы :).