TRADEMARK REGISTRATION
Patent and Law Agency «GOLDMARK»

All news

Partners
About Trademark
При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги (по аналогии с ВЭД при регистрации предприятий)
Сроки регистрации торговой марки: стандартный (около 1-го года); средний (8-8,5 мес.) и ускоренный (4-4,5 мес.)
В Германии издатели газет защитят заголовки авторским правом

Издатели газет ФРГ добиваются принятия поправок к закону об авторском праве, которые позволят им защитить заголовки публикаций.  Такого рода поправки планируют представить к концу текущего года. Стоит отметить, что обсуждение нового вида копирайта идет с прошлого года, но только в прошлом месяце в Интернет "утекли" первые черновики и лишь в конце минувшей недели стали известны некоторые подробности.  Как стало известно, благодаря новым поправкам, под защитой закона об авторском праве окажется любое сочетание слов, используемое в качестве заголовка публикации. Повторное использование любого заголовка станет невозможным без разрешения правообладателя.

Предусматриваются также создание авторского общества, которое будет выдавать такие разрешения - за соответствующие отчисления. По некоторым данным, в ряде случаев такие отчисления могут взиматься и с простых пользователей ПК, читающих заголовки, защищенные авторским правом, - например, когда компьютер установлен в офисе и используется в коммерческих целях. Об использовании же новостей агрегаторами и поисковиками и говорить не стоит: новое авторское общество будет судиться за каждое словосочетание. Источник: www.securitylab.ru.

Site search
It’s interesting to know
 17 мая 1846, т.е. 166 лет назад, бельгийский мастер Адольф Сакс запатентовал саксофон.
 
 20 мая 1873, т.е. 139 лет назад, американским промышленником Леви Страусом получен патент на брюки с металлическими заклёпками на карманах. В первый год Леви Страус продал 21 000 пар брюк и курток с медными заклёпками. Так мир получил ныне всеми любимые джинсы :).
Latest News
Home |  Services |  Price List |  ICGS |  Legislation |  Useful info |  Calculator |  About Us |  Contact |  Make order
Copyright © LLC «Goldmark», 2009-2012
All rights reserved.
sitemap
tel.: (044) 222-88-32,  (097) 404-25-24,  (066) 357-52-55
e-mail: info@torgmarka.ua, tatyana@trembovetskaya.com