• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство

УЄФА зарегистрировал в Украине права на 60 торговых марок для Евро-2012

Среди таких торговых марок логотип Евро-2012, слоган турнира украинским и английским языками, графические изображения "ЕВРО 2012", "EURO 2012", "POLAND UKRAINE 2012" и другие торговые марки. Об этом  сообщил первый заместитель председателя Госдепартамента интеллектуальной собственности Украины Владимир Жаров. По его словам, права интеллектуальной собственности УЄФА требуют лучшей защиты. Способствовать этому будут принятые изменения в Закон Украины "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине", которые разъясняют, кто и за что отвечает в сфере защиты прав интеллектуальной собственности УЄФА и его коммерческих партнеров. "Проект этих изменений уже давно разработан и предварительно одобрен УЄФА, но пока что не утвержден Верховной Радой Украины", - отмечает Жаров.

Чтобы повысить уровень правовой охраны интеллектуальной собственности УЄФА, Госдепартамент проводит конференции, семинары, выпускает справочную печатную литературу, а также другими способами информирует об объектах права интеллектуальной собственности УЄФА, использование которых в коммерческих целях недопустимо тем лицам, которые не имеют на это право. "Уже в ближайшее время мы будем проводить региональные семинары по вопросам приобретения, осуществления и защиты прав интеллектуальной собственности УЄФА и его коммерческих партнеров", - говорит Жаров.

13 октября первый такой семинар состоится во Львове, дальше 20 октября - в Харькове, 10 ноября семинар будет проходить в Донецке, а 17 ноября - в Киеве, сообщает ukraine2012.gov.ua

Также стало известно, что на реализацию проектов, связанных с подготовкой к Евро-2012, в бюджете на текущий год для Госдепартамента интеллектуальной собственности  Украины предвидено более 600 тысяч гривен. Часть этих средств идет на содержания рабочих групп, которые оперативно, на протяжении 3-4 месяцев, проводят экспертизы заявок и осуществляют государственную регистрацию прав интеллектуальной собственности УЄФА, а также его коммерческих партнеров. Источник: www.delo.ua.