• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков

IP-Публикации

Представители бренда Radient Micro-Tech предлагают заряжать смартфоны радиоволнами

11.08.2016

Давайте подумаем о беспроводном способе заряда аккумуляторов в наших гаджетах. Скорее всего все подумали об определённых «мини станциях», на которых и необходимо заряжать гаджеты. Но учёные постарались, поэтому совсем скоро под торговой маркой Radient Micro-Tech будут производить модули для смартфонов, позволяющие заряжать батарею где угодно. В чём же секрет?
 

Учёные специально для игры в Pokemon Go разработали…кроссовки

10.08.2016

Многие с недавних пор увлеклись игрой Pokemon Go, и даже учёные! Вот поэтому для поклонников игры разработали полезную модель – «умные» кроссовки, оснастив их датчиками и светодиодными экранами. Ну а теперь планируют получить патент на полезную модель . Кстати, выпускать такие кроссовки будут под торговой маркой Vixole.
 

И снова рейтинг брендов, на это раз – самых популярных в 2016 году

04.08.2016

Завершилось первое полугодие 2016 года и аналитики из компании Future Brand решили, что пора бы уже определить, какие же зарегистрированные торговые марки самые популярные.
 

Французский холдинг LVMH продаёт брендовый модный дом DKNY

03.08.2016

Представители компании LVMH (аббревиатура первых букв зарегистрированных торговых марок Louis Vuitton Moet Hennessy) приняли решение продать модный дом DKNY (дизайнеры которого «творили» аксессуары и одежду известных торговых марок – Donna Karan и DKNY).
 

Последний кассетный видеомагнитофон в мире от бренда FUNAI

28.07.2016

В японской компании Funai Electric Company приняли решение больше не выпускать кассетные видеоплееры. Поэтому в этом месяце будет произведён последний «видик» стандарта VHS.

В Польше за нарушение авторских прав задержали украинца

27.07.2016

Житель Харькова создал файлообменник под названием KAT, и с 2008 года размещал там такие объекты авторского права, как музыка, игры, фильмы. Органы юстиции США открыли уголовное дело против нарушителя, при этом указали сумму ущерба аж более $1 млрд!
 

Юристы компании MсDONALD'S защитили права на торговую марку!

21.07.2016

Все мы слышали о торговой марке «Maccoffee», а вот созвучна ли она с брендом «McDonald's»? На рассмотрении Европейского суда общей юрисдикции находится спор касательно торговой марки «Maccoffee», в котором истцами выступают представители McDonald's, а ответчиками – представители сингапурской компании Future Enterprise, которая и выпускает продукцию под этой торговой маркой.
 

Какие бренды самые «экологичные»?

20.07.2016

На прошлой неделе Greenpeace составил рейтинг брендов одежды, которые не используют опасные вещества в производстве своих коллекций.

По каким критериям распределяли места в списке? Всё просто – оценивали готовность представителей торговых марок отказаться от применения химикатов. И самыми «добрыми» к окружающей среде брендами стали Zara, H & M и Benetton.
 

Скоро мы будем заряжать гаджеты с помощью…бактерий

14.07.2016

Заряжают свои гаджеты все, и даже учёные. Но не просто, а изобретают новые способы. На это раз исследователи из Оксфордского университета планируют получить патент на изобретение , потому что «заставили» бактерии вырабатывать энергию.
 

Устройство под торговой маркой WaterCube вырабатывает…воду

13.07.2016

В Голландии учёные заботятся о жителях районов с жарким климатом и низкой влажностью, поэтому активно изобретают устройства, чтобы быстро и креативно получить…воду. И на это раз изобрели прибор WaterCube (ну а теперь необходимо осуществить регистрацию торговой марки ) для создания конденсата с помощью солнечной энергии!