• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры

IP-Публикации

Компании Danone запретили использовать торговую марку «Активиа» для некоторых товаров

22.02.2012

Завершился патентный спор между «Вимм-Билль-Данн продукты питания» (ВБД ПП) и компанией «Danone». Прошлым летом ВБД ПП, принадлежащая компании PepsiCo, подала заявку на аннулирование прав Danone на логотип «Активиа». Роспатент частично удовлетворил требования компании и запретил Danone выпускать под логотипом «Активиа» молоко, сухое молоко и взбитые сливки.

Суд удовлетворил иск компании Tissot AG о запрете на использование доменного имени «tissot»

21.02.2012

Арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск компании Tissot AG о запрете на использование доменного имени «tissot» компанией Holmrook Limited. Суд подтвердил, что Holmrook Limited нарушают исключительные права истца на товарный знак и фирменное наименование и незаконно использует обозначения «tissot» в доменном имени tissot.ru. Кроме запрета на использование имени «tissot» на Holmrook Limited наложено взыскание в размере 50 тысяч рублей.

На имя компании «Мазда Мотор Корпорейшн» зарегистрирована торговая марка «I-stop»

20.02.2012

Палата по патентным спорам Роспатента предоставила регистрацию товарного знака I-stop на имя компании «Мазда Мотор Корпорейшн». Технология I-stop — это система выключения двигателя, разработанная инженерами «Мазда Мотор Корпорейшн» для обеспечения экономии топлива. Она направлена на решение проблемы бесполезного расходования бензина при временном простое автомобиля в дороге.

Прекращено производство по делу о недобросовестном использовании торговой марки «Центробувь»

20.02.2012

16-го февраля антимонопольная служба Бурятии решила прекратить производство по делу, возбуждённому по факту недобросовестного использования товарного знака «Центробувь» - из-за отсутствия нарушений. Дело было заведено осенью прошлого года. ЗАО «Торговый дом «ЦентрОбувь» из Москвы обратился с заявлением о недобросовестной конкуренции в отношении двух индивидуальных предпринимателей. Они, по мнению представителей московской компании, использовали товарный знак без их согласия.

Роспатент все-таки предоставил правовую охрану торговой марке «Володя и медведи»

20.02.2012

Роспатент все-таки зарегистрировал бренд, использование которого, по мнению специалистов ведомства, демонстрирует пренебрежение к  государственной власти и символам, а также высшим должностным лицам. На основании судебного решения коллегия Палаты по патентным спорам была вынуждена дать добро на регистрацию торговой марки «Володя и медведи», несмотря на то, что в прошлом году Роспатент отказался это сделать, усмотрев в названии водки политический подтекст. Источник: alconews.ru.

Сеть онлайн-магазинов «Юлмарт» намерена зарегистрировать товарный знак «Кибермаркет»

20.02.2012

Сеть онлайн-магазинов по продаже бытовой и компьютерной техники "Юлмарт" намерена получить регистрацию торговой марки "кибермаркет". Помимо "Юлмарт", на рынке онлайн-ретейла есть еще несколько небольших компаний, позиционирующих себя, но еще не зарегистрированных как кибермаркеты.

Google «отвоевала» в суде доменные имена googla.com и googleim.com

20.02.2012

Авторам мюзикла «Собор Парижской Богоматери» выплатят 1 млн. долларов за нарушение авторских прав

19.02.2012

Организация Macroconcert должна принести извинения создателям французского мюзикла «Собор Парижской Богоматери» и заплатить им сумму в почти 1 миллион долларов за незаконное использование в своей продукции песен и элементов хореографии.
 

В марте у Киева появится свой логотип

18.02.2012

В Киеве подвели итоги второго тура конкурса «Логотип и стиль города Киева». Профессиональное жюри отобрало для второго этапа 10 работ из 130 присланных на конкурс. Теперь выбрать лучшую работу должны киевляне.

Лидером петербургской группы зарегистрирована торговая марка «группа Кафе»

17.02.2012

Основатель и лидер петербургской группы «Кафе» Алексей Смирнов получил в Роспатенте свидетельство о регистрации торгового знака «группа Кафе» на свое имя. Сфера деятельности коллектива под указанным брендом – концерты, видеоклипы, запись музыки и прочее. Ранее бывший участник и директор «Кафе» Андрей Бриженюк пытался зарегистрировать бренд на свое имя, а когда музыканты отказались с ним работать, набрал новых участников – так называемый московский состав «Кафе». После многолетних тяжб Андрею Бриженюку в регистрации торговой марки ранее было отказано на основании того, что группа «Кафе» уже давно существует в Петербурге. Источник: shoowbiz.ru.