• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ

IP-Публикации

Кинокомпания Universal в 2012 году отметит 100-летний юбилей изменением логотипа

17.01.2012

К своему 100-летию студия Universal выпустит коллекционные DVD-наборы, диски Blu-ray и проведёт несколько торжественных мероприятий. Уже объявлено, что все подарочные экземпляры выйдут в лимитированном количестве и приобрести их будет непросто. Специально для этого компания отреставрировала 13 картин из своего каталога.

ОАО «Рот Фронт» отсудил 500 000 руб. за незаконное использование товарного знака «Птичье молоко»

16.01.2012

ОАО «Рот Фронт» отсудило у ООО «Внедрение» и ООО «Любинский торговый двор» 500 000 руб. компенсации за незаконное использование товарного знака «Птичье молоко», который зарегистрирован заявителем. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Омской области.

Спор по поводу торговой марки «Аленка» урегулирован

16.01.2012

Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» и старооскольская «Славянка» мирно урегулировали спор и отказались от кассационных жалоб, связанных с запретом использовать белгородской компанией товарный знак «Алина», дизайн которого схож с этикеткой шоколада «Аленка». Суд кассационной инстанции принял отказ от жалоб и прекратил по ним производство.

Компания Intel планирует маркетинговую кампанию относительно торговой марки Ultrabook

16.01.2012

Во время проходящей в Лас-Вегасе выставки CES 2012 представители Intel объявили, что в апреле стартует масштабная маркетинговая кампания «Новая эпоха компьютерных вычислений», которая станет крупнейшей с момента появления Intel Centrino. На этот раз Intel намерена максимально подробно рассказать о возможностях портативных устройств под торговой маркой Ultrabook. В рамках маркетинговой кампании будет подготовлен специальный видеоролик. Кроме того, Intel будет реализовывать различные партнерские программы, включая широко известную программу Intel Inside.

ОАО «МДМ-Банк» проиграло суд Роспатенту по делу о регистрации товарного знака «MDM»

16.01.2012

ОАО «МДМ-банк» не смогло добиться в Арбитражном суде города Москвы отмены решения Роспатента об отказе в государственной регистрации товарного знака «МDM». Первая инстанция оставила без удовлетворения соответствующий иск кредитной организации.

В скором времени доменным именем первого уровня сможет стать любое слово

16.01.2012

Пиратство в сфере авторских прав официально признано религией

15.01.2012

Шведские активисты, борющиеся за полную свободу распространения информации в интернете без оглядок на интеллектуальную собственность и авторские права, официально зарегистрированы властями в качестве религиозной организации под названием «Церковь копимизма».

Новый патент от владельцев торговой марки Microsoft

14.01.2012

27-го декабря, организация United States Patent and Trademark Office выдала Microsoft патент на DVR-приложение, разработанное специально для игровой приставки. В официальном документе сказано, что помимо стандартных видеозаписывающих функций в состав данного DVR-приложения входит ТВ-клиент. Иными словами, владельцы новой консоли смогут записывать на жесткий диск устройства чуть ли не весь медиа-контент, который попадется им на глаза. От собственных геймплейных роликов до телепередач, фильмов и музыки. Мало того, чтобы начать запись, вам даже консоль не придется включать. От вас потребуется только назначить точное время. Все остальное DVR сделает сам. Цифровой видеорегистратор Xbox 720 сможет вести запись даже тогда, когда сама консоль находится в игровом режиме.

Nestle в начале года наладит выпуск продукции под торговой маркой «Maggi»

13.01.2012

Компания Nestle в первом квартале 2012 года официально откроет фабрику по производству кулинарной продукции во Владимирской области с инвестициями 1,6 миллиарда рублей. Nestle в конце декабря запустила производство продукции под торговой маркой "Maggi" в тестовом режиме. Сдача производства, намеченная на конец 2011 года, перенесена по причине затягивания строительства. Новое производство будет выпускать все виды кулинарной продукции под торговой маркой "Maggi". Это будет 14 предприятие Nestle в России. Источник: center.ria.ru.

Украинский фотограф отсудил 9,6 тысяч гривен за нарушение его авторских прав

12.01.2012

Максим Дондюк обратился в суд за публикацию его фото с нарушением авторских прав. Предметом иска стала публикация на первой полосе газеты «Украина молода» фото из репортажа с военно-патриотического молодежного лагеря «Сич» в Крыму. На фото изображены мальчики в камуфляжной форме вприсядку. Фото было опубликовано без указания автора, тогда как весь фоторепортаж из «Сечи» был обнародован Максимом Дондюком на профессиональном сайте фотографов, на всех снимках был указан копирайт и имя автора.