• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры

IP-Публикации

Новая статья на нашем сайте, посвященная теме авторского вознаграждения

11.01.2012

На нашем сайте, в разделе Полезные статьи, размещена новая статья "Как получить авторское вознаграждение за использование Вашего произведения". Будем очень рады, если изложенная в ней информация окажется для Вас и интересной, и полезной. Для ознакомления с содержанием статьи приглашаем Вас пройти по следующей ссылочке: http://torgmarka.ua/ru/avtorskie-prava/kak-poluchit-avtorskoe-voznagrazhdenie-za-ispolzovanie-vashego-proizvedeniya.html .

Apple будет отстаивать права на образ Стива Джобса – создателя торговой марки и компании

11.01.2012

Корпорация Apple готова отстаивать свои права не только на собственные торговые марки, но и на образ своего основателя - Стива Джобса. Создатель культовых iPhone, iPad, iPod, Mac вдохновил китайскую фирму In Icons на производство своей уменьшенной копии - 30-сантиметровой пластиковой куклы. Американская компания грозит китайцам судебным иском, настаивая, что образ скончавшегося главы корпорации принадлежит ей.

Владельцы торговой марки Google официально получили права на домен youtube.ua

10.01.2012

Интернет-гигант Google официально получил права на домен youtube.ua. До настоящего времени домен принадлежал частному лицу Давиду Блоху, который зарегистрировал его на ТМ YouTube.

Новая статья на нашем сайте: «Франчайзинг: общие положения и немного истории»

10.01.2012

На нашем сайте, в разделе Полезные статьи, размещена новая статья "Франчайзинг: общие положения и немного истории". Будем очень рады, если изложенная в ней информация окажется для Вас и интересной, и полезной. Для ознакомления с содержанием статьи приглашаем Вас пройти по следующей ссылочке: http://torgmarka.ua/ru/rasporyazhenie-imuschestvennyimi-pravami-is/franchayzing-obschie-polozheniya-i-nemnogo-istorii.html .

Facebook регистрирует в России товарный знак Like

10.01.2012

Компания Facebook в конце декабря 2011 года подала заявку на регистрацию в России товарного знака Like. Регистрируемый знак представляет собой соответствующее слово и слева от него «изображение ладони, сжатой в кулак с отведенным вверх большим пальцем и манжетом рукава». Именно так выглядит соответствующая кнопка в соцсети Facebook, которая позволяет пользователям одним кликом отмечать понравившиеся статусы, ссылки и страницы. Заявка подана сразу по трем классам Международного классификатора товаров и услуг: 9 (программное обеспечение), 41 (блоги, электронные публикации) и 42 (компьютерные услуги, сообщества, передача и совместное использование фото, аудио, видео).

Samsung регистрирует торговую марку «Samsung Core» для нового устройства

10.01.2012

По данным недавней заявки Samsung на регистрацию новой торговой марки, корейский производитель электроники представит в будущем устройство под именем «Samsung Core». Кроме имени и того, что вероятным продуктом, использующим его, может быть мобильный телефон, смартфон или планшет, пока не известно других подробностей.

АМКУ оштрафовал производителя семечек за незаконное использование торговой марки «Сонце»

10.01.2012

Под торговой маркой ФК «Шахтер» на условиях франчайзинга открываются фирменные магазины

09.01.2012

Футбольный Клуб «Шахтер» решил присоединиться к числу украинских франчайзеров. Под его торговой маркой сейчас развивается сеть, которая охватывает 8 фирменных магазинов футбольных сувениров и атрибутики. Они расположены в Донецке, Кривом Роге, Луганске, Борисполе, Макеевке и Горловке. При этом функционируют они сегодня на условиях франчайзинга. «Компания уже около 6 лет работает на отечественном рынке. На данный момент планируется расширение франчайзинговой сети на всей территории Украины.

Киностудия Paramount в 2012 году отмечает 100-летний юбилей, представляя обновленный логотип

08.01.2012

Старейшая американская киностудия, которая в 2012 году празднует 100-летний юбилей, отмечает событие, придавая "более современный вид" своему знаменитому логотипу с изображением покрытого снегом пика на хребте Уосатч в Юте в окружении звезд и дополняя его надписью "100 лет". Первый логотип студии, основа которого в виде горы и звезд с тех пор остается неизменной, был создан в 1916 году и является старейшим из сохранившихся голливудских кино-логотипов.

Apple запатентовала мобильное приложение, позволяющее получать указания по занятию фитнесом

07.01.2012

Компания Apple получила патент на мобильное приложение, которое превратит iPhone в центральный шлюз обмена информацией по занятиям фитнесом. Владелец смартфона сможет отслеживать свой прогресс, составлять расписания занятий и анализировать статистику между тренировками.