• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)

IP-Публикации

Изобретатели ИЗ APPLE придумали как брокировать видеосъемку на концертах!

07.07.2016

Учёные из компании Apple не устают удивлять нас своими изобретениями, и теперь получают патент на устройство , которое умеет распознавать инфракрасный сигнал и блокировать информацию. Поэтому теперь на концертах теперь точно никто не сможет записывать видео =).
 

Нарушает ли MEIZU права интеллектуальной собственности QUALCOMM?

06.07.2016

Юристы компании Qualcomm (а мы помним, что под данной торговой маркой выпускают мобильные процессоры =) ) подали иск в суд Пекина на китайскую компанию Meizu о защите прав интеллектуальной собственности.
 

Новая торговая марка от компании AUDI

04.07.2016

Представители компании Audi в Украине анонсировали новую зарегистрированную торговую марку . Следует отметить, что новый бренд предназначен исключительно для спортивных авто. Как Вы думаете, какой же бренд мы увидим на немецких спорткарах? Правильно – Audi Sport! Ну вот, теперь потребителям вообще легко будет определить класс модели авто =).
 

Теперь можно заряжать гаджет ... блокнотом!

30.06.2016

Инженеры из американской компании Solar Shtick разработали необычный гаджет, для которого теперь необходимо получить патент на полезную модель . Что же это за устройство? А это – умный блокнот, с помощью которого можно зарядить телефон. Всё потому, что на блокноте под торговой маркой Powerbook есть солнечные батареи!
 

Компания NEVS откажется от торговой марки SAAB с 2017 года

29.06.2016

Напомним, что представители шведско-китайской инвестиционной группы National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS) в 2012 году приобрели обанкротившуюся компанию Saab Automobile AB, которая выпускала авто под торговой маркой SAAB. Ну а теперь в NEVS заявили, что начиная с 2017 года будут выпускать электромобили под новой зарегистрированной торговой маркой. Как это – откажутся от бренда SAAB?
 

Компания NESTLE ITALIA продает кондитерские бренды!

27.06.2016

Компании Nestle Italia и кондитерская компания Fida заключили договор о передаче исключительных имущественных прав интеллектуальной собственности на такие объекты, как торговые марки (а именно «сладкие» бренды Rossana, Fluxes, Glacia, Fruttallegre, Lemoncella, Spicchi).
 

Разработали полезную модель - «УМНЫЕ» ОЧКИ!

23.06.2016

Американский программист подумал, что необходимо защищать глаза от монитора, и придумал умные очки (ну а теперь необходимо получить патент на полезную модель ). В чём же секрет такой разработки? А в том, что очки покрыты пленкой, выполняющей роль защитного экрана, «глазами» которого является видеокамера.
 

В ЕС создали первый кириллический домен!

22.06.2016

Представляете, в этом месяце в ЕС начал работать первый кириллический домен, а именно .ЕЮ. Интересно, в какой же стране? Правильно, в Болгарии =).

Андрей Данилко защищает права интеллектуальной собственности в суде

20.06.2016

Начиная с 2006 года компании «Монастырский квас» и «Дарл» нарушают права интеллектуальной собственности украинского артиста Андрея Данилко. Интересно, как же? Просто для рекламы продукции используя образ Верки Сердючки – путём нанесения на этикетку товаров «Веркин Квас Классический», «Веркин Квас Похмельный» фото Андрея Данилко в образе Верки Сердючки.
 

В APPLE получают патент на превращения наушников в рацию

16.06.2016

Изобретатели из компании Apple разработали интересные наушники, которые будут поддерживать технологии Point-to-Point и Peer-to-Peer. В чём же суть таких технологий? С помощью первой технологии наушники подключают к смартфону через коннектор или разъем, ну а далее ПО гаджета «берёт работу на себя».