• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск

IP-Публикации

Украина может потерять еще одну винную торговую марку

23.11.2011

Из-за многочисленных попыток рейдерского захвата крымского винзавода «Ливадия», это государственное предприятие может полностью обанкротиться и прекратить свою деятельность. Незаконные проверки Рескомприроды АРК, которые по мнению экспертов происходят при личной поддержке Министра экологии Николая Злочевского при непосредственной поддержке крымского УБОПа, направленные на полное присвоение одного из старейших винных заводов полуострова. Украинцы могут потерять еще одну любимую марку вина, как это несколько лет назад произошло с торговым знаком «Магарач», который незаконно и бесплатно был передан эстонской компании.

Кафе в Волгограде оштрафовали за нарушение авторских прав

22.11.2011

«Российское авторское общество» выиграло против начальника одного из увеселительных заведений в Краснооктябрьском районе Волгоград судебное разбирательство, на котором оспорило законность исполнения всем известных композиций в публичном месте. По решению суда, сумма штрафа за нарушение авторских прав составила 270 тысяч рублей.

Спор вокруг торговой марки «Антигриппин» продолжается

21.11.2011

Исключительные права «Натур Продукта» на товарный знак «Антигриппин» нарушают закон о конкуренции, посчитала Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Ведомство посчитало, что «Антигриппин» вошел во всеобщее употребление в качестве обозначения противопростудного препарата.

Компании «Балтика» отказали в регистрации торговой марки Zatecky Gus

21.11.2011

Роспатент еще 8 апреля запретил "Балтике" регистрировать Zatecky Gus в качестве товарного знака. В решении ведомства говорилось, что слово Zatecky является прилагательным от названия чешского города Жатец (Zatec), который имеет тысячелетнюю историю хмелеводства и пивоварения. Роспатент решил, что такое получение регистрации торговой марки на российское юридическое лицо невозможна, поскольку пиво Zatecky Gus не имеет чешского аналога и вводит потребителя в заблуждение относительно изготовителя продукта.

Компанию RIM обвиняют в нарушении прав на торговую марку BBX

21.11.2011

Компания Basis, занимающаяся разработкой ПО, подала в суд на компанию RIM, обвиняя последнюю в нарушении прав на торговую марку BBX. Название BBX компания RIM, известная производством смартфонов BlackBerry, использует для своей новой операционной системы, презентация которой прошла в октябре этого года.

Компания Google приобрела доменное имя Schemer.com

21.11.2011

Домен Schemer.com уже работает, и при переходе по этому адресу пользователь попадает на стандартную страницу с логином для сервисов Google, однако после введения логина и пароля попасть на сервис невозможно. Ранее данный домен принадлежал компании Meevine, разработчику мобильных приложений. Meevine является создателем приложения Gatherball для Android, а также ряда других программ. Компания также владеет правами на торговую марку Schemer. Для какого сервиса Google планирует использовать домен Schemer.com, пока неясно. Источник: internet.cnews.ru.

Chanel планирует обжаловать решение о прекращении правовой охраны торговой марки Egoiste

21.11.2011

HTC и LG заключили патентное соглашение с целью совместной защиты от патентных исков

20.11.2011

Компании HTC и LG сообщили о заключении лицензионного соглашения с целью совместной защиты от возможных патентных исков в мобильном сегменте. Согласно условий заключенного соглашения, обе компании примут участие в создании совместной компании Open Invention Network (OIN), которая будет владеть интеллектуальной собственностью, основанной на патентах в среде инноваций на основе Linux. Участники компании передадут в ее собственность некоторые из своих патентов. При этом другие участники смогут использовать эти патенты на условиях royalty-free при согласии не использовать эти патенты против прочих участников Open Invention Network. Таким образом, участники Open Invention Network надеются обезопасить себя от возможных патентных преследований, которые в последнее время появляются слишком уж часто.

Компания Apple подала жалобу в ВОИС на владельцев нескольких доменов

19.11.2011

Это уже не первый раз, когда компания Apple предпринимает шаги по завладению доменными именами, содержащими названия ее продуктов. Недавно она заполучила домен iPods.com, который был отобран у владельца и отдан ей Всемирной организацией интеллектуальной собственности. На этот раз компания хочет завладеть семью доменами, в названиях которых есть слово iPhone.

Камчатский киноцентр выплатит более 2 млн. рублей за нарушение авторских прав

18.11.2011

Петропавловск-Камчатский городской суд удовлетворил иск общероссийской общественной организации "Российское Авторское Общество" (РАО) к владельцу одного из камчатских киноцентров о взыскании 2 миллионов рублей авторского вознаграждения за несанкционированное использование музыкальных произведений при демонстрации кинофильмов.