• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)

IP-Публикации

Представлено серию смартфонов под торговой маркой «Киевстар»

12.11.2011

В продажу поступили брендированные мобильные телефоны «Киевстар»: Kyivstar Aero, Kyivstar Terra и Kyivstar Aqua. Телефон Kyivstar Aero обладает 3-дюймовым сенсорным экраном, камерой 2 Мп, позволяет пользоваться Bluetooth и Wi-Fi. Смартфон Kyivstar Terra работает на базе операционной системы Android 2.2, имеет встроенную антенну GPS, диагональ сенсорного экрана – 2,8 дюйма. Смартфон Kyivstar Aqua оснащен операционной системой Android 2.3, поддерживает 3G, имеет 3,5-дюймовый сенсорный экран.

Арбитражный суд удовлетворил иск о нарушении прав на торговые марки «Смешарики» и «Крош»

11.11.2011

Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск немецкой компании Smeshariki GmbH о взыскании с индивидуального предпринимателя Дмитрия Квасова 70 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки «Смешарики» и «Крош».

В Роспатент подана заявка на регистрацию товарного знака Angry Birds для кондитерских изделий

11.11.2011

Татарский производитель сладостей «Ошель» собирается получить регистрацию товарного знака "Angry Birds" по классу кондитерских изделий. Заявка подана в Роспатент. Создатель популярной электронной игры — финская компания Rovio в начале октября подала заявку в Роспатент на регистрацию торгового знака Angry Birds в России 5 октября 2011 г. по шести классам: игрушки, выпуск различных приборов, одежды и печатных изделий, услуги образования и воспитания. Опрошенные газетой юристы считают, что у «Ошель» есть шанс на удовлетворение ее заявки. Источник: vedomosti.ru.

Районный суд г. Киева запретил использовать торговую марку «triolan» до принятия решения по сути

10.11.2011

Оболонский районный суд Киева в ходе рассмотрения дела по легальности использования бренда «triolan» в качестве обеспечительной меры по иску некой Ярославы Бондаренко запретил ООО «Юникаст Инвест» использовать эту торговую марку до принятия решения по сути.

Ростелеком покупает торговую марку Proxy

09.11.2011

«Ростелеком» получил разрешение ФАС на приобретение 100% акций ОАО «Сибсвязь» (торговая марка Proxy). Компания предоставляет услуги телефонной связи, доступа в интернет, аренды каналов и другие услуги связи в городе Новокузнецке Кемеровской области. Это вторая после курской компании «Лучше.net» покупка «Ростелекомом» регионального оператора связи, о которой стало известно в последнее время. Таким образом, «Ростелеком» продолжает шаги по реализации стратегии завоевания лидерства на региональном рынке доступа в интернет. Источник: marker.ru.

Зарегистрирована новая торговая марка «Хасис»

09.11.2011

У Мальдивских островов появились новые слоган и логотип

08.11.2011

Корпорация по маркетингу и PR Мальдивских островов (MMPRC) обнародовала новый туристический слоган и логотип страны. Они были выбраны после долгих обсуждений, которые велись представителями индустрии туризма и правительства. По мнению профессионалов туризма, слоган «Maldives - Always Natural» («Мальдивы - всегда естественно») наилучшим образом характеризует возможности страны. В новом логотипе нашла отражение вторая по значимости статья дохода Мальдив после туризма - вылов тунца.

Роспатент отказал в регистрации торговой марки «Атомный ледокол Ленин»

07.11.2011

Палата по патентным спорам подтвердила отказ ФГУП "Атомфлот" в регистрации товарного знака "Атомный ледокол Ленин". Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) 3 марта отказала в государственной регистрации этой торговой марки. ФГУП "Атомфлот" обжаловало это решение в патентной палате.

В Роспатент была подана заявка на регистрацию товарного знака Vovka

07.11.2011

Ликеро-водочная компания «Байкалфарм» запустит производство водки Vovka. Фирма уже подала заявку на регистрацию торговой марки в Роспатент. Накануне выборов производитель впервые использовал название с политическим подтекстом. До этого компания давала своей продукции названия с упоминаниями регионов - «Серебро Сибири», «Бурятия», «Саяны», «Сибирянка» и так далее.

Суд оштрафовал владельцев торговой марки Билайн за навязывание услуг

07.11.2011

Арбитражный суд Москвы признал компанию «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») виновной в навязывании услуг и оштрафовал на 30 тысяч рублей. С ходатайством о привлечении «Билайна» к административной ответственности в суд обратился московский Роскомнадзор. В ведомство пожаловался гражданин Михайлов (его имя не сообщается), на абонентский номер которого без его согласия была подключена услуга «Привет». При этом за сервис с его счета ежедневно списывалось два рубля.