• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ

IP-Публикации

Станции Киевского метро могут переименовать в названия торговых марок

31.10.2011

Вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников придумал идею продавать названия новых станций метро. «Едете вы мимо фабрики "Рошен", а станция называется «Петр Порошенко subway station». Это и запоминается, и служит лучшей рекламой». По его мнению, реализовать таким образом амбиции олигархов – вещь вполне нормальная.

Зеленоградская компания ООО «Песняры» отстаивает в суде права на свой бренд

31.10.2011

Зеленоградская компания ООО «Песняры» обратилась в суд с требованием отменить решение Роспатента, который лишил ее прав на товарный знак «Песняры» в классе услуг «реклама» и «шоу-программы, организация концертов». Права на торговую марку «Песняры» в семи классах Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) фирма получила в 2003 году, однако в октябре 2010 года белорусский государственный ансамбль «Песняры» оспорил это решение Роспатента.

Сильвестра Сталлоне обвинили в нарушении авторских прав – противозаконном копировании сценария

31.10.2011

Маркус Вебб, известный в Америке и за ее пределами писатель, подал в нью-йоркский суд заявительный иск против голливудской кинозвезды Сильвестра Сталлоне, которого обвинил в противозаконном копировании сценария для экранизированного в 2010 г. боевика «Неудержимые».

Новые патенты от владельцев торговой марки Apple

30.10.2011

Недавно компания Apple запатентовала две технологии, позволяющие использовать солнечную энергию для зарядки устройств. Предметом первого «солнечного» патента стало размещение фотоэлектрических элементов на панелях «яблочных» моделей. По мнению представителей компании, данная разработка позволит держать заряд мобильных устройств более долгое время (особенно в солнечные дни).

Название представленной на днях новой платформы RIM является уже зарегистрированной торговой маркой

29.10.2011

На днях стало известно, что название представленной на днях новой платформы RIM – BBX – уже давно является зарегистрированной торговой маркой. Таким образом, новая мобильная платформа RIM не может называться BBX, поскольку его уже использует Basis International (занимаются выпуском софта), которые изложили канадской компании свои претензии и дали срок до 31 октября, чтобы принять решение об отказе от названия. До конца месяца RIM придется сделать выбор: либо в очередной раз, как после сбоя сервисов BlackBerry, наложить тень на свою репутацию и снова бесконечно извиняться, последовав мирному предложению Basis International, либо начать вести неравную борьбу в суде, когда юридически все козыри в руках другой компании.

Вскоре появятся личные доменные имена стоимостью $500 тысяч

28.10.2011

Апелляционный суд оставил в силе правовую охрану товарного знака "Moskovskiy"

27.10.2011

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) и оставил в силе правовую охрану словесного товарного знака "Moskovskiy", правообладателем которого является федеральное казенное предприятие "Союзплодоимпорт" (ФКП).

В Тамбовской области планируют зарегистрировать торговую марку «Тамбовские продукты»

26.10.2011

В Тамбовской области планируют зарегистрировать товарный знак "Тамбовские продукты" - специально для продукции, произведенной в регионе. "Моршанская картошка, мичуринские яблоки, арженские куры - эти и многие тамбовские товары пользуются популярностью за пределами Тамбовщины. Их спрашивают в магазинах, ищут на прилавках рынков. И назрела необходимость снабдить тамбовские товары символикой, которая бы позволяла потребителям не тратить время на поиски, а сразу их находить", - пояснили в пресс-службе Думы Тамбовской области.

На авторов фильма «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» подали в суд за нарушение авторских прав

25.10.2011

У комедии Тодда Филлипса "Мальчишник 2: Из Вегаса В Бангкок" новые проблемы с законом. Еще весной на авторов картины подал художник Виктор Уитмилл, сделавший знаменитое тату на лице Майка Тайсона. Татуировщик утверждал, что фильм нарушает его авторские права, поскольку тату на лице одного из героев в точности повторяет тайсоновское, и требовал убрать татуировку из фильма либо отменить его прокат. Летом в суд на кинопроизводителей подал дублер, травмировавший на съемках сиквела голову. Теперь Филлипса и компанию обвиняют уже в том, что они украли историю жизни конкретного человека.

Роспатент обжаловал решение суда по спору о торговой марке «Володя и медведи»

24.10.2011

Роспатент подал апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы о незаконности отказа получения регистрации торговой марки «Володя и медведи». Арбитражный суд Москвы 12 сентября решил, что Роспатент незаконно отказал ООО "Роялти" в регистрации товарного знака "Володя и медведи". ООО "Роялти" просило зарегистрировать за собой это название в отношении алкогольных напитков, пива, соков и минеральной воды.