• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации

IP-Публикации

Российскую фирму обвиняют в незаконном использовании товарного знака Barbie

05.10.2011

Смышляевское ООО "Компания ОЛМИ 2000" могут привлечь к административной ответственности за незаконное использование торговой марки Barbie. Самарская таможня подала иск в Арбитражный суд Самарской области с такой просьбой. По ее заявлению, правообладателем марки является компания "Маттел, Инк, корпорация штата Делавэр". Последнюю суд привлек в качестве третьего лица.

Название ДЦП стало торговой маркой в Украине

04.10.2011

Украинский врач-невролог, мануальный терапевт, разработчик одной из современных систем реабилитации больных детским церебральным параличом Владимир Козявкин получил свидетельство на знак товаров и услуг «ДЦП». Под этим знаком доктор может открывать сауны и заниматься пластической хирургией. Информация об этом обнародована в бюллетене № 18 Украинского института промышленной собственности от 26 сентября 2011 года.

Facebook обвиняют в нарушении авторских прав

03.10.2011

Небольшая чикагская компания Timelines.com подала иск против Facebook, в котором обвиняет крупнейшую в мире социальную сеть в нарушении своих прав на торговую марку и в фактическом вытеснении с рынка своего бизнеса. Новый формат пользовательских профилей Timeline, который позволяет представлять материалы, публикуемые пользователем в хронологическом порядке, Facebook представила на конференции для разработчиков f8 на прошлой неделе. Ключевым элементом нового интерфейса стала временная шкала (timeline), позволяющая прокручивать пользовательский профиль от месяца к месяцу и добавлять записи о прошлом.

Решение о прекращении правовой охраны товарных знаков «Московский» и «Moskovskiy» оставлено в силе

03.10.2011

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение Палаты по патентным спорам о досрочном прекращении правовой охраны комбинированных торговых марок, содержащих словесный элемент «Московский/Moskovskiy».

Сеть ресторанов Burger King зарегистрировала свои торговые марки в Украине

03.10.2011

Одна из крупнейших в мире сеть ресторанов быстрого питания Burger King, объединяющая более 12,3 тыс. заведений, получила в Украине регистрацию торговых марок. Таким образом, в нашей стране появится первый серьезный международный конкурент сети McDonald's.

Apple окончательно отказали в регистрации торговой марки Multi-Touch

03.10.2011

Судебно-апелляционный совет ведомства по патентам и торговым маркам США окончательно отказал компании Apple в попытке регистрации товарного знака Multi-Touch. Первоначальная заявка была подана 9 января 2007 года. Судья патентного ведомства отклонил эту заявку, после чего Apple обратилась с апелляцией. Совет поддержал решение судьи и отказал Apple.

Леди Гага судится с косметической компанией из-за торговых марок Lady Gaga и Lady Gaga LG

03.10.2011

Компания Apple получила 40 патентов в Китае

02.10.2011

Компания Apple ведет подготовительные работы по защите своих интересов, в частности, интеллектуальной собственности, в Китае. Недавно она получила 40 патентов, защищающих не только дизайн продукции, но и внешний вид розничных магазинов.  Ни для кого не секрет, что устройства Apple "в почете" у китайских компаний – они подделывают не только чехлы и наушники, но устройства. Кроме того, в Китае открываются не настоящие магазины Apple Stoer.

В США изменено патентное законодательство... впервые за 50 лет!

01.10.2011

На прошлой неделе президент США Барак Обама подписал закон, вносящий изменения в патентное законодательство. Закон под названием Американский акт об изобретениях стал первой реформой в этой области за 50 лет. Закон вносит несколько изменений в процедуру рассмотрения и утверждения патентных заявок.

Сеть магазинов «Л'Этуаль» получила право на использование в РФ товарного знака L'etoile du berger

30.09.2011

Компания "Алькор и Ко", которой принадлежит сеть парфюмерных магазинов "Л'Этуаль", получила право на использование в России товарного знака L'etoile du berger, зарегистрированного ранее бельгийским ювелирным домом Tolkowsky. Под товарным знаком L'etoile du berger "Л'Этуаль" теперь планирует выпускать собственную продукцию.