• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки

IP-Публикации

Разрешился длительный спор за право использовать торговую марку Budweiser

29.09.2011

Европейский суд разрешил обоим давним конкурентам – американской Anheuser-Busch и чешской Budvar – продавать в Великобритании пиво под торговой маркой Budweiser, спор за право использовать которую ведется не первый десяток лет. Суд в четверг постановил, что использование торговой марки Budweiser двумя компаниями на протяжении многих лет не навредило и не навредит в будущем их бизнесу, так как «потребители Великобритании знают о различии между пивом Budvar и пивом Anheuser-Busch».

Европейский суд принял решение, что советский герб не может быть торговой маркой

28.09.2011

Европейский суд принял решение, что герб Советского Союза не может быть зарегистрирован в странах ЕС как торговая марка, сообщает "Радио Свобода". В 2006 году агентство, отвечающее за регистрацию торговых марок на территории ЕС, отклонило запрос российской компании Couture Tech Ltd о регистрации изображения герба СССР как своей торговой марки. Однако компания подала апелляцию в вышестоящую инстанцию. Европейский суд справедливости, высший судебный орган ЕС в вопросах европейского права, оставил решение агентства без изменений, мотивируя это тем, что советская символика является оскорбительной для стран, входивших в состав бывшего СССР.

В конце октября состоится слушание, предметом которого станет торговая марка ансамбля ВВ МВД

27.09.2011

Арбитражный суд Москвы назначил на 28 октября основные слушания по иску Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова Минобороны РФ к Роспатенту об отмене решения ведомства, зарегистрировавшего в качестве товарного знака эмблему Академического ансамбля песни и пляски ВВ МВД России.

Продажа кроссовок с незаконно использованной торговой маркой «Adidas» обошлась в 10 000 руб.

26.09.2011

Кроссовки с незаконно использованной символикой торговой марки «Adidas» были обнаружены у предпринимателя Дабас Раджеша Махавира – уроженца Индии. Во время проверки, которая проводилась в апреле, полицейские изъяли у торговца восемь пар кроссовок с признаками подделки. Проведенная экспертиза доказала, что кроссовки, которые предлагал в своей палатке бизнесмен, не имели никакого отношения к своим оригинальным «собратьям». Качество материалов, как и самих изделий, отличалось от стандартов производителя, нарушены требования к маркировке товарного знака.

Madonna выпустит духи под торговой маркой своего имени

26.09.2011

Появилась информация, что поп-королева вслед за многими популярными звездами займется производством туалетной воды, духов и других косметических продуктов под своим брендом. Сообщается, что певица собирается подписать и даже уже подписала контракт с компанией «Coty», в сотрудничестве с которой будет создан первый именной аромат Мэдж. Источник: i-muz.ru.

Компания Kraft Foods сохранила за собой право на товарный знак «Юбилейное»

26.09.2011

Палата по патентным спорам Роспатента отказала ООО «Ливенская кондитерская фабрика» в удовлетворении заявления о досрочном лишении американской компании Kraft Foods права на товарный знак «Юбилейное». Сообщается, что на заседании даже не были приняты к рассмотрению дополнительные материалы.

Суд Москвы признал законным использование имени Д.Менделеева на этикетках водки «Русский Стандарт»

26.09.2011

Суд Москвы (РФ) отклонил иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к производителям водки «Русский Стандарт», поданный из-за использования имени Дмитрия Менделеева на этикетках. Об этом сообщается на сайте ОЗПП. Защитники прав потребителей требовали от производителей «Русского Стандарта» убрать с этикеток на водке слова о том, что этот напиток создан по рецепту Дмитрия Менделеева. Общество также возмутил тот факт, что каждую бутылку украшает автограф ученого. В ОЗПП считают, что эта информация вводит покупателей в заблуждение, поскольку Д.Менделеев никогда не разрабатывал рецептуры для водки. Кроме того, истцы обвинили производителей «Русского Стандарта» в неэтичности и использовании имени ученого в коммерческих целях.

Наименование резиденции президента России «Бочаров ручей» признано товарным знаком

26.09.2011

Владельцы торговой марки Google скупают патенты других компаний

25.09.2011

Компания Google приобрела 1023 патента IBM в целях укрепления своей стратегии защиты от судебных исков, связанных со смартфонами. По данным офиса патентов и торговых марок США, перевод патентов был осуществлен 17го августа. Google заявила, что весь этот арсенал патентов предназначен для борьбы против «враждебной, организованной кампании» производителей, включая Apple и Microsoft, направленной против устройств на операционной системе Android. Google уже приобрела 1030 патентов IBM в июле и еще получит более 17000 со своим $12,5 миллиардным приобретением Motorola Mobility.

Евросоюз все-таки продлил срок действия авторских прав с 50 до 70 лет

24.09.2011

После утверждения этой меры Советом ЕС бывшие участники британской группы The Beatles и другие авторы-исполнители смогут получать отчисления от издания своих песен в течение ещё двух десятилетий. Вышедшая в 1962 году песня The Beatles «Love Me Do» в следующем году должна была перейти в разряд композиций, права на издание которых относятся к общественному достоянию. Решение также касается произведений других артистов начала 60 годов прошлого века, в частности, таких как Rolling Stones, Элвис Пресли и Эдит Пиаф.