• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)

IP-Публикации

DuPont выиграла дело о краже промышленной тайны производства товаров под брендом Kevlar

23.09.2011

Окружной суд в США присудил американской химической компании EI DuPont de Nemours & Co. компенсацию в размере 919,9 млн. долларов по делу о краже у нее компанией Kolon Industries промышленной тайны и конфиденциальной информации, касающейся производства синтетических волокон под брендом Kevlar.  Компенсация была присуждена после того, как компания Kolon со штаб-квартирой в Южной Корее была признана ответственной за незаконное присвоение коммерческой тайны, а суд нашел действия компании умышленными.

Производитель автомобилей Infiniti выпустил часы под своей торговой маркой

23.09.2011

Компания Infiniti, известная во всем мире своими роскошными автомобилями, представила свой новый продукт - именные наручные часы с фирменным логотипом. К слову, многие автомобильные компании следуют подобной традиции и выпускают под собственной торговой маркой не только автомобили, но и всевозможные стильные аксессуары. Новинка от Infinity была создана совместно с фирмой Bell and Ross, принявшей активное участие в разработке дизайна часов. Продукт получил название Bell and Ross BR02-8 Carbon Case Purple 8 Pro Dial.

Intellectual Ventures подает в суд на владельцев торговой марки Canon за нарушение девяти патентов

22.09.2011

Компания Intellectual Ventures обратилась в суд, обвиняя компанию Canon в нарушении патентов. Патенты были в разное время приобретены Intellectual Ventures у других компаний. Четыре из девяти патентов, фигурирующих в иске, имеют непосредственное отношение к технологиям датчиков изображения – одной из областей специализации Canon. Два из них в свое время получила компания Motorola, третий — Hynix, четвертый – LG Semiconductor. Это следующие патенты:

General Motors оштрафована за использование элемента товарного знака олимпийского комитета

21.09.2011

Камнем преткновения между General Motors и ФАС стало название цвета автомобилей компании, который обозначен как «Olympic White». В ФАС это название расценили как посягательство на словесный элемент товарного знака, который охраняется и принадлежит Международному олимпийскому комитету.

Хачапури, сулугуни, чача и чурчхела стали национальными брендами Грузии

21.09.2011

Грузия запатентовала 30 наименований национальных блюд, включая сыр сулугуни, лепешку с сыром хачапури, виноградную водку чача и сладость чурчхела. Соответствующее решение принял национальный центр интеллектуального имущества Грузии Сакпатент (Грузпатент).

Роспатент по требованию УЕФА отменил регистрацию товарного знака Champion Cup

20.09.2011

Бренд Google вновь признан самой дорогой торговой маркой на планете

19.09.2011

Британское консалтинговое агентство Brand Finance обнародовало новый рейтинг самых дорогих брендов мира, лидером которого снова стал Google. Специалисты агентства оценили торговую марку интернет-гиганта в $48,2 млрд., что на 9% больше, чем в начале 2011 года. Заметно упрочила свои позиции в списке Apple. За тот же период времени стоимость бренда производителя iPad и iPhone выросла на 33% и по состоянию на сентябрь составила $39,3 млрд., что позволило компании подняться с седьмого на второе место. Замыкает первую тройку корпорация Microsoft с показателем $39 млрд.

Суд разрешил регистрировать торговую марку «Володя и медведи»

19.09.2011

Арбитражный суд Москвы признал незаконным решение Роспатента отказать в регистрации водочной марки «Володя и медведи». В 2009 году ООО «Роялти» подало заявку на регистрацию бренда в двух классах: в отношении алкогольных напитков, пива, соков, и минеральной воды.

Украинские домены являются главным источником спама для всего мира ?

19.09.2011

Украинские домены (.ua) являются главным источником спама для всего мира, в том числе Европы и России. Однако, не так опасен спам, как вредоносные программы, среди которых наблюдается бум фальшивых антивирусов.

Аэропорт «Уфа» оштрафован за незаконное использование торговой марки Sochi-2014

19.09.2011

Международный аэропорт «Уфа» оштрафован за незаконное использование товарного знака Sochi-2014. Основанием для этого стали результаты проведенной в аэропорту прокурорской проверки.