• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)

IP-Публикации

Торговая марка «Санта Бремор» названа самым дорогим белорусским брендом 2011 года

05.09.2011

Агентство MPP Consulting в рамках проекта оценки национальных брендов TOP National Brands опубликовало рейтинг "БелБренд 2011 — ТОП-100 белорусских брендов". В сравнении с рейтингом прошлого года бренды подорожали, а лидеры поменялись местами. Так, первую строчку рейтинга в этом году занимает торговая марка "Санта Бремор", оцененная в 72,5 млн. долларов. Лидерскую позицию утратила Milavitsa, переместившись на второе место с 64 млн. На третью строчку поднялся бренд "Аліварыя", подросший до 52,3 млн. 

Между компаниями «Стокманн» и «Газпромом» разгорелся спор из-за торговой марки

05.09.2011

В ноябре Роспатент решит спор насчет товарных знаков финской сети "Стокманн" (Stockmann) и газовой компании "Штокманн" (Shtokman Development), крупнейшим акционером которой является "Газпром". Газовый концерн Shtokman Development, который занимается освоением Штокмановского месторождения в Баренцевом море, столкнулся с трудностями при регистрации торговой марки.

В Украине все же появится национальный кириллический домен

05.09.2011

Международная компания интернет адресов и имен ICANN, утвердила намерения о предоставлении Украине национального кириллического домена «.укр». С появлением национального кириллического домена «.укр», все украинские ресурсы должны стать более доступными. А для того чтобы дана идея, стала реальностью, нужно, как можно скорее, разработать всю соответствующую инфраструктуру. Именно эту задачу поставили перед координационным советом сетевого Украинского информационного центра. Если все намеченные мероприятия пойдут по плану, то домен «.укр», может стать 2-м кириллическим доменным именем после российского домена РФ.

Роспатент отказал в регистрации товарного знака «Зелёная миля»

05.09.2011

Валуйский ликёро-водочный завод подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака в отношении товаров 33-го класса МКТУ (алкогольная продукция). Однако ведомство отказало истцу в его регистрации. Роспатент указал, что обозначение Валуйского ликёро-водочного завода сходно до степени смешения с серией товарных знаков «Зелёная марка», зарегистрированных на имя других компаний в отношении однородных товаров.

Торговые марки политиков Украины

05.09.2011

Борису Колесникову принадлежит (либо же он является совладельцем) 126 торговых марок. Самая известная среди них – «Конти». Нужно отметить, что Борис Колесников по 34 торговым маркам является совладельцем с Ахметовым Игорем Леонидовичем, в т.ч. по ТМ КОНТИ. При этом, его младший брат Ринат Ахметов лично не владеет на Украине ни одной торговой маркой.

Вскоре могут появиться брендовые доменные зоны

04.09.2011

Домен forbes.ua мог остаться во владении киберсквоттеров

03.09.2011

Доменное имя forbes.ua могло быть жертвой киберсквоттера, который сперва зарегистрировал доменное имя, а затем перепродал его владельцу журнального бренда Forbes Inc.

Московскую фабрику «Большевик» могут лишить права на товарный знак «Юбилейное»

02.09.2011

В мае текущего года Ливенская кондитерская фабрика подала заявление в Палату по патентным спорам Роспатента с требованием досрочно лишить правовой охраны товарный знак «Юбилейное». Об этом говорится в материалах Роспатента. Рассмотрение заявления намечено на сентябрь текущего года.

HTC подала заявку на регистрацию торговых марок Enamor и Rhyme

01.09.2011

Тайваньская компания HTC обратилась в Бюро по патентам и торговым маркам США с заявками на регистрацию торговых марок "Enamor" и "Rhyme". Из них следует, что производитель собирается выпустить смартфоны (планшеты или аксессуары) под названиями HTC Enamor и HTC Rhyme.

Грузия отстояла право на торговую марку «Хванчкара» в США

31.08.2011

Грузия вернула торговый знак популярного вина "Хванчкара", который в 2005 году был присвоен патентным бюро США компании Dozortsev & Sons, дистрибутору грузинских вин на территории Соединенных Штатов. Таким образом, теперь Грузия получила возможность экспортировать вино этой марки на американский рынок. Источник: interfax.ru.