• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство

IP-Публикации

Торговая марка Alpha Centauri получила правовую охрану

16.08.2011

На прошлой недели компания ЕА получила регистрацию торговой марки Alpha Centauri, порождая слухи о возможности скорого анонса новой пошаговой стратегии. Оригинал этого проекта был создан знаменитым автором серии Civilization Сидом Мейером (Sid Meier) в 1999 году. Тем не менее, регистрация торговой марки еще ни о чем не говорит, поскольку правами на Alpha Centauri ЕА владеет уже давно. И в 2009 году регистрация соответствующей торговой марки была отменена. Источник: games.siteua.org.

Журнал Forbes судится с дагестанской компанией из-за незаконного использования торговой марки

15.08.2011

Forbes Media LLC подает в суд на некоммерческое партнерство автозаправочных станций и предприятий нефтяной отрасли "Нефтяник" за выпуск поддельного журнала "Форбс". Организация без согласования с Forbes выпустила и распространила печатное издание под названием "Специальный выпуск Forbes. Инструмент капиталиста 2010 с подзаголовком "Как приумножить свой бизнес в Дагестане?". На обложке издания крупным шрифтом был размещен товарный знак "Форбс". По мнению истца, расположение торговой марки, стилистика ее использования, шрифт вызывают однозначную устойчивую ассоциацию с номером журнала Forbes.

Владельцы торговой марки Coca-Cola выпускают пиво под новым брендом Tumult

15.08.2011

Безалкогольный лидер выбрал территорию Франции для запуска своей новой торговой марки Tumult – безалкогольное пиво. Tumult является газированным напитком, который готовится в результате естественного брожения, но без добавления спирта. Создатели нового продукта уверены, что их ключевой аудиторией станет молодежь, так как напиток отлично впишется в любую вечеринку. Для повышения спроса была установлена привлекательная цена – 3,5 евро можно потратить на приобретение сразу четырех бутылок.

Суд не признал «красную подошву туфель» товарным знаком

15.08.2011

Американский суд отклонил иск французского дизайнера-модельера обуви Кристиана Лабутэна против модного дома Yves Saint-Laurent за «недобросовестную конкуренцию» и «нарушение прав владельца торговой марки». Конфликт разгорелся после появления в манхэттенских бутиках главного конкурента женских туфель с красной подошвой.

Дом моды Пьера Кардена выпустил гламурную копию iPad под брендом Pierre Cardin PC-7006

15.08.2011

Известный дом моды Pierre Cardin выпустил собственный планшетный компьютер Pierre Cardin PC-7006. Новинка поставляется с эксклюзивным кожаным чехлом и отличается довольно привлекательным дизайном, который, впрочем, почти полностью скопирован с iPad. А это говорит о китайском происхождении нового планшета, и видеть на нем подлинный логотип Pierre Cardin довольно странно.

Корпорация Apple зарегистрировала доменное имя Applepico.com

15.08.2011

Владельцы торговой марки Apple патентуют новый вид зарядки смартфона… через наушники

14.08.2011

Новая патентная заявка Apple демонстрирует еще одну возможность беспроводной зарядки. Теперь компания предлагает делать это через наушники.

Apple планирует судебные тяжбы с владельцами фальшивых «яблочных» магазинов

13.08.2011

История с китайскими магазинами электроники, копирующими дизайн фирменных торговых точек компании Apple, получила дальнейшее развитие. Вслед за сообщения о плагиаторах последовала естественная реакция Apple, решившей пресечь попытки других компании воспользоваться преимуществами популярности ее торговой марки.

Апелляционный суд США разрешил патентовать человеческие гены

12.08.2011

Апелляционный суд США по федеральному округу принял решение, означающее, что изолированные гены человека могут быть запатентованы в США.Изолированные гены или последовательности генов человека (то есть такие, что находятся отдельно от организма человека) довольно давно и успешно патентуются Патентным ведомством США. Хотя в этой стране и запрещается выдавать патенты на то, что связано с законами природы, гены и ДНК в природе существуют только в составе организма, а как отдельные соединения формируются лишь в лабораторных условиях.

Производитель напитков торговой марки Red Bull проиграл суд шведской компании Bad Bull

11.08.2011

Производитель напитков Red Bull проиграл суд шведской компании Bad Bull, занимающейся организацией праздников. Судебный спор компании начали еще в 2007 году. Red Bull обвинил Bad Bull в том, что его торговая марка очень напоминает бренд производителя напитков, а потому он должен быть заменен.