• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство

IP-Публикации

В Дубае запатентован новый вид татуировок ... из золота

24.07.2011

В Дубае запатентовали новый вид татуировок. Теперь рисунки можно наносить себе на тело не хной или чернилами, а настоящим золотом. В Арабских Эмиратах теперь можно сделать татуировку 24-каратным золотом или даже платиной. Дубайская компания Precious Skin приобрела патент на новый вид тату.

«Лабораторией Касперского» получен новый патент

23.07.2011

«Лаборатория Касперского» объявила о получении патента № 105770, описывающего технологию хранения и представления данных при эмуляции файловой системы или системного реестра. Разработка обеспечивает значительно более эффективную эмуляцию файловой системы за счет новой архитектуры. Новая технология позволит улучшить быстродействие системы эмуляции запуска приложений, которая широко используется в продуктах «Лаборатории Касперского» для выявления потенциально опасного программного кода.

Владельцы торговой марки Apple проиграли суд по патентному спору на плейлисты в iPod

22.07.2011

Окружной суд в Техасе потребовал от компании Apple выплатить восемь миллионов долларов по патентному иску от компании Personal Audio, связанному с реализацией функции плейлистов, используемой в медиаплеерах iPod.

Правовой конфликт создателей кваса под торговой маркой «Никола» подходит к концу

21.07.2011

Борьба между Константином Бариновым и Андреем Манским за контроль над ОАО “Дека”, производителем кваса “Никола”, вошла в завершающую стадию. Шансы сторон не равны.В июне 2010 года в арбитражный суд поступили два иска от Константина Баринова к Андрею Манскому. Один – об оспаривании серии сделок, по которым его акции ОАО “Дека” оказались у офшора. Второй – о взыскании с Андрея Манского 798 млн рублей, компенсации за утраченный контроль над товарными знаками кваса “Никола”.

eBay может ответить за нарушения прав на торговую марку

20.07.2011

Интернет-аукцион eBay может нести ответственность за нарушения исключительных прав на товарный знак, совершенные пользователями сайта, если он играет активную роль в их использовании. Такое постановление вынес Европейский суд. Кроме того владельцев аукциона могут обязать следить за законностью того, что выставляется на продажу. Обвинения против eBay выдвинул производитель косметики L'Oreal.

Microsoft планирует запустить новую торговую марку вместо бренда Windows

19.07.2011

Суд подтвердил признание общеизвестной торговую марку «Человек и Закон»

18.07.2011

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение арбитража Москвы, который обязал Роспатент признать словесное обозначение "Человек и Закон" общеизвестным в РФ товарным знаком на имя ЗАО "Телекомпания "Останкино", передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда. Апелляционная жалоба Роспатента была оставлена без удовлетворения.

В октябре этого года появится конкурент бренда iPad под торговой маркой Amazon

18.07.2011

Американская компания Amazon.com Inc выпустит к октябрю планшетный компьютер, который может стать конкурентом iPad от Apple.  В последние годы конкуренция Apple, Amazon и Google в сферах программного обеспечения для мобильных систем и цифрового контента заметно усиливалась.

Роспатент отказал в регистрации торговой марки «NFOBEZ-EXPO»

18.07.2011

Одно из крупнейших российских событий в области информационной безопасности может сменить свое название и логотип. Роспатент отказал компании "РЕСТЭК" в регистрации торговой марки INFOBEZ-EXPO.

Volkswagen не разрешили регистрировать буквы "TDI" в качестве торговой марки

18.07.2011

Европейский суд общей юрисдикции в Люксембурге отказал концерну Volkswagen и компании Audi в регистрации торговой марки в виде аббревиатуры TDI. Таким образом, в европейских странах немецкие автопроизводители не смогут эксклюзивно пользоваться этим сочетанием букв для обозначения собственных дизельных двигателей.