• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки

IP-Публикации

В Великобритании начались слушания по делу о нарушении авторских прав XX Century Fox, Paramount

04.07.2011

В Великобритании начались слушания по делу о нарушении авторских прав сразу нескольких голливудских киностудий - XX Century Fox, Paramount и Disney. Магнаты киноиндустрии ополчились на британскую корпорацию British Telecom, требуя закрыть доступ к одному из ее сайтов — Newzbin2, на котором пользователи платно скачивают различные файлы, в том числе и фильмы.

Владельцы торговой марки Microsoft запатентовали технологию слежки в Skype

04.07.2011

Компания Microsoft запатентовала технологию «законного перехвата», позволяющую втайне от пользователя перехватывать, отслеживать и записывать разговоры сервиса Skype. Патентная заявка на «законный перехват» была оформлена компанией в 2009 году — задолго до того, как Skype был приобретен Microsoft. Патент был получен только теперь.

По решению суда авиакомпания United Airways должна сменить свой бренд

04.07.2011

Авиакомпания United Airways, базирующаяся в Бангладеше, согласно постановлению суда должна изменить раскраску своих самолетов, а так же сменить свой бренд из-за судебного иска со стороны крупной американской авиакомпании United Airlines. Юристы United Airlines заявили, что авиакомпания из города Дакка (столица Бангладеш) «незаконно копировала» торговую марку американского перевозчика из альянса Star Alliance.
 

Торговый дом торговой марки Prada продал часть своих акций

03.07.2011

Благодаря выходу акций итальянского торгового дома Prada на торги Гонконгской фондовой биржи, его владельцы смогли попасть в число миллиардеров. Первая публичная продажа акций принесла Prada около 16 млрд. долларов, из которых 8,6 млрд. принадлежат внучке учредителя бренда Миучии Прада и ее мужу Патрицио Бертелли, каждый из которых владеет по 33,2% акций компании.

За нарушение авторских прав на песни С.Михайлова суд взыскал с "Торговый дом "Эксперт" 70 тыс. руб.

02.07.2011

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЗАО "Квадро-диск" о взыскании с ООО "Торговый дом "Эксперт" 70 тысяч рублей компенсации за нарушение авторских прав на произведения певца Стаса Михайлова.

Торговая марка Bosco Sport незаконно использовалась частным предпринимателем

01.07.2011

Арбитражный суд Республики Коми рассмотрит дело о незаконном использовании товарного знака Bosco Sport. В отношении индивидуального предпринимателя, продававшего контрафактными спортивными костюмами и сумками, возбуждено дело по ст.14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Сумма ущерба, причиненного правообладателям, составляет около 50 тыс. руб. Источник: spb.rbc.ru.

Компания Heineken получила регистрацию торговой марки «Чистые берега Байкала»

01.07.2011

МДМ Банк добился регистрации товарного знака «MДM»

30.06.2011

Палата по патентным спорам удовлетворила заявление ОАО «МДМ Банк» о регистрации торговой марки «MДM». Заявление на регистрацию в качестве товарного знака было подано в Роспатент МДМ Банком в отношении услуг 36 класса МКТУ (финансовая деятельность, кредитно-денежные операции, операции с недвижимостью).

Дело о товарном знаке в виде изображения савойской капусты рассмотрено арбитражным судом Москвы

29.06.2011

Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который не усмотрел нарушения прав СКБ-банка (Екатеринбург) на товарный знак в виде изображения савойской капусты в рекламе банка "Траст" с использованием изображения того же овоща.

Домен social.com был продан за $2,6 млн

29.06.2011

Красивое доменное имя Social.com недавно было продано на аукционе DomainFest Barcelona Auction за 2,6 млн. долларов. Контракт на купле/продажу уже подписан обеими сторонами, продавцом – Скоттом Картером и покупателем, имя которого не афишируется. Ранее сообщалось, что стартовая цена для домена Social.com будет в размере 5 млн. долларов, но во время аукциона максимальное предложение составило $2,6 млн.