• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки

IP-Публикации

Теперь FACEBOOK будет РЕГИСТРИРОВАТЬ ДОМЕНЫ

29.04.2016

Компания Facebook приняла решение приобрести компанию RegistrarSEC LLC, которая занимается регистрацией доменных имён .

Следует отметить, что компанией RegistrarSEC управляет компания MarkMonitor, специализирующаяся на защите прав интеллектуальной собственности на знаки для товаров и услуг в доменной индустрии. А Facebook – один из ключевых клиентов MarkMonitor.
 

На 3D-ПРИНТЕРАХ научились печатать…еду!

27.04.2016

В Голландии разработали способ производства сыра с использованием технологии 3D-печати! Таким образом, изобретатели намерены создать новую технологию производства сыра, и он будет содержать меньше жиров нежели не 3D-сыр =)
 

Представители бренда ACER анонсировали компьютер для велосипедистов

26.04.2016

Первый велосипедный компьютер с возможностью записи видео торговой марки Acer представили на мероприятии в Нью-Йорке. Гаджет Xplova X5 изготовлен компанией Xplova, которая является дочерним предприятием Acer.
 

Украинскую компанию лишили БРЕНДА REHAU

22.04.2016

На прошлой неделе Антимонопольный комитет поставил точку в разбирательствах между украинской дочерней компанией немецкой фирмы Рехау и киевской компанией Рехау, которые обе работают на оконном рынке под брендом Rehau.
 

Владельцы торговых марок TOSHIBA, FUJITSU и VAIO отменили объединение

20.04.2016

Ранее представители компаний, которые выпускают ноутбуки под брендами Toshiba, Fujitsu и Vaio объявляли о том, что планируют создать общее подразделение, которое будет выпускать ноутбуки. Но на прошлой неделе появилась информация о том, что владелец компьютерного бренда Vaio уже отказался от участия в переговорах.
 

Владельцы торговой марки HUAWEI тоже представили шлем виртуальной реальности

19.04.2016

Владельцы ТОРГОВОЙ МАРКИ Huawei решили, что хотят побороться за потребителя на рынке «виртуальной реальности», поэтому представили свой шлем виртуальной реальности под брендом Huawei VR.
 

И снова ПАТЕНТ SAMSUNG на… смартфон с нестандартным слотом для стилуса

15.04.2016

В компании Samsung решили, что необходимо изобрести новую конструкцию для стилуса в смартфонах! И поэтому предлагают располагать электронное перо не на вертикальной грани аппарата, а в верхней части над экраном. Кажется нам, что стилус будет теперь ооочень маленьким).
 

В ВАТИКАНЕ воздали ведомство по контролю за ДОМЕНОМ .CATHOLIC

13.04.2016

Новое бюро DotCatholic создали в Ватикане для того, чтобы управлять зарегистрированным доменом верхнего уровня –  .catholic.

Изобретатели из SAMSUNG разработали контактные линзы с ….камерой и дисплеем!

12.04.2016

Сейчас умные гаджеты набирают всё большую популярность, поэтому изобретатели трудятся и создают новые умные устройства.
 

Нарушает ли бренд GOOGLE авторские права торговой марки ORACLE?

08.04.2016

Компании Oracle и Google участвуют в судебном разбирательстве касательно того, добросовестно ли одна компания использует программное обеспечение другой. Суть спора в том, что Oracle хочет отсудить у Google большую компенсацию за использование объектов интеллектуальной собственности в Android, которые и принадлежат Oracle. Конечно же, представители Google планируют доказать, что авторские права компанией нарушены не были.