• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ

IP-Публикации

На продажу выставлен домен Pay.com

18.06.2011

Сервис DomainAdvisors, предлагающий услуги по покупке, продаже и управлению доменами, объявил о том, что выставил на продажу редкий домен Pay.com.  По словам представителей компании, они ожидают выручить за данный домен «большую семизначную цифру» в долларах. Как отмечают аналитики, такой домен действительно может быть продан за очень значительную сумму для использования на рынке интернет-платежей. Напомним, нынешний рекордсмен по цене – домен Sex.com, который был продан за $13 млн. Источник: internet.cnews.ru.

Кондитерская фабрика «Рошен» не отстояла права на торговую марку «Ласточка-певунья»

17.06.2011

Девятнадцатый апелляционный Арбитражный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Липецкой области о прекращении использования Липецкой кондитерской фабрикой «Рошен» товарного знака «Ласточка-певунья» и взыскании компенсации в размере 33 млн. рублей в пользу ОАО «Рот Фронт».

Необычные товарные знаки «Дежурный по здоровью» и «Краснокамская игрушка» были зарегистрированы в РФ

17.06.2011

Специалисты Регионального центра интеллектуальной собственности Пермской торгово-промышленной палаты провели работу по подготовке охранных документов и государственной регистрации товарных знаков в Роспатенте «Дежурный по здоровью» и «Краснокамская игрушка». Теперь уникальными правами на них соответственно обладают телеканал «Рифей-Пермь» и Краснокамская фабрика деревянной игрушки. Источник: nk.perm.ru.

Розничная сеть «Мария-Ра» выиграла спор за слоган, зарегистрированный как товарный знак

16.06.2011

Самая крупная розничная сеть Walmart, работающая в США и других странах, не смогла добиться удовлетворения собственного иска к созданной в Барнауле торговой сети «Мария-Ра». Предметом спора стал новый слоган (получивший регистрацию торговой марки) для отдельных видов продукции, реализуемых в «Мария-Ра», который звучит как «Плати меньше - живи лучше». Юристы Walmart пытались доказать представителям Палаты по патентным спорам то, что этот слоган работающей в сибирских городах компании является прямой копией фирменной фразы их компании «Save money. Live better».

Apple купила домен iCloud.com и показала логотип нового сервиса

16.06.2011

Apple купила домен iCloud.com у фирмы Xcerion, как следует из данных сервиса Whois.  На данный момент с этого домена идет перенаправление на другой сайт Xcerion под названием CloudMe.com, но в ближайшее время ресурс заработает на всю силу.

Надпись «Без ГМО» стала торговой маркой

15.06.2011

Известный производитель соков ООО «Сандора» 10 августа 2009 года подал в Украинский институт промышленной собственности (Укрпатент) заявку на регистрацию торговой марки в Украине относительно комбинированного обозначения «Без ГМО». Любопытно, что заявка подавалась на два класса товаров согласно Международной классификации товаров и услуг, которые включают детское питание, минеральные и газированные воды, диетические напитки и пищевые продукты, пиво, квас, лимонады, овощные и фруктовые соки.

Робби Уильямс выпустит линию одежды под торговой маркой своего имени

15.06.2011

У торговой марки известной соцсети Odnoklassniki изменился логотип

14.06.2011

Социальная сеть "Одноклассники" сменила логотип. Новый логотип представляет собой изображение оранжевого человечка. С другого ракурса значок сети выглядит как сочетание букв "ОК".

В скором времени можно ожидать планшет под торговой маркой Microsoft

14.06.2011

Корпорация Microsoft может последовать примеру компании Google и выпустить устройство, базирующееся на собственной платформе, под собственным брендом. Планшет планируется выпустить в конце 2012 г. Он будет работать под управлением операционной системы Windows 8.

Сервис торговой марки Skype вновь обвиняют в нарушении патентов

14.06.2011

Люксембургская компания Via Vadis подала иск в суд Восточного округа штата Вирджиния, обвиняя Skype в нарушении двух патентов – U.S. Patent No. 7904680 и U.S. Reissue Patent RE40,521, которые касаются систем управления доступом к данным и методов доступа к данным.