• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается

IP-Публикации

Первый день рождения отпраздновала доменная зона .рф

16.05.2011

Год назад запись о домене .рф появилась в реестрах корневых серверов Глобальной доменной адресации. Сама открытая регистрация домена заработала в ноябре 2010 года. Тогда за первые сутки было зарегистрировано более 240 тыс. кириллических имен. Сейчас наибольшее число кириллических доменов приходится на Центральный федеральный округ (20%), за ним с ощутимым отрывом идет Северо-Западный ФО (2,9%), замыкает тройку лидеров Приволжский ФО (2,2%). Среди европейских национальных доменов кириллическая зона занимает 15 место по количеству зарегистрированных имен.

Патентные ведомства США и Грузии подписали меморандум о сотрудничестве

15.05.2011

Патентные ведомства США и Грузии подписали меморандум о сотрудничестве. Меморандум оформили в США глава «Грузпатент» Ираклий Гваладзе и директор службы патента и наименовании США Дэвид Кампос.

В России в скором времени может появиться доменная зона .дети

14.05.2011

Российский Координационный центр национального домена выступает за создание некоммерческого домена первого уровня .дети. Проект, по их мнению, должен быть профинансирован из государственного бюджета, а его целью является выделение специальной "детской" зоны интернета, в которой несовершеннолетние пользователи смогут получить доступ к различному контенту без возможности набрести на нежелательные материалы.

Патент на онлайновые покупки получили владельцы торговой марки Microsoft

13.05.2011

Информация, опубликованная недавно на сайте патентного ведомства США, свидетельствует о том, что компания Microsoft получила патент на «методы покупки товаров посредством клиентского портала».  Как сказано в описании, речь идет о «клиентском портале, оптимизированном для выполнения специфической функции». Портал может включать браузер, который выделен для выполнения определенной задачи, например, просмотра и приобретения электронных книг.

Бренд Apple впервые стал самым дорогим в мире

12.05.2011

Компания Apple впервые стала самым дорогим брендом, по версии агентства Millward Brown. Таким образом, корпорация Стива Джобса обогнала компанию Google, которая четыре года подряд удерживала лидерство в списке ста самых дорогих брендов мира. Стоимость торговой марки Apple выросла за год на 84% и теперь оценивается в 153 млрд. долл., что фактически равно половине капитализации компании, которая составляет сейчас более 323 млрд. долл.

Владельцы товарного знака Nokia планируют запатентовать 3D-телефон

11.05.2011

Знаменитый дизайнер планирует продать дом моды, а также известную во всем мире торговую марку

10.05.2011

Pierre Cardin – бренд прославленный и уважаемый. Дизайнер основал марку еще 1950 году и первым распространил свое дело в азиатский регион. Уже в 1957 году филиалы дома открылись в Японии и позже, в 1979 году, в Китае. Карден стал известен по всему миру. Тем не менее, торговая марка Pierre Cardin – это не только одежда. Дизайнер в свое время стал одним из пионеров в деле лицензирования своего бренда, и теперь его торговая марка присутствует на сотнях наименований товаров, в том числе бутылок с минеральной водой, предметов мебели и парфюмерных изделий.

Институту виноградарства и виноделия пообещали вернуть торговую марку «Магарач»

10.05.2011

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины намерено вернуть торговую марку «Магарач» в собственность Института виноградарства и виноделия «Магарач». Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк: «Мы вернем торговую марку «Магарач» потребителям, ведь она всегда принадлежала нашему государству и его гражданам. Это собственность научного института, и мы сделаем все, чтобы он развивался». Министр сообщил, что поручил Академии аграрных наук сделать полную ревизию для детального изучения ситуации.

Известный в России журнал Sex and the City будет выпускаться под новой торговой маркой

10.05.2011

Популярный российский журнал Sex and the City теперь будет принадлежать ARTCOM Media. По оценке топ-менеджеров, стоимость сделки о покупке журнала составляет около 2 миллиардов долларов. Однако журнал Sex and the City сменит не только своего владельца — группу «Парлан», но и название. Компания HBO, выпускающая одноименный сериал, в этом году через суд защитила свои права на зарегистрированную торговую марку Sex and the City. Теперь, уже этим летом каждый номер издания будет иметь двойную обложку — одну с новым названием, другую — со старым. Первое время журнал частично будет издаваться группой «Парлан», которая займется продажей рекламы. Источник: brainity.ru.

Известный банк России незаконно использует торговую марку

10.05.2011

На прошлой неделе Сбербанк добился в Палате по патентным спорам победы над пермской компанией «Перспектива-Девелопмент», которой принадлежит товарный знак «Мы всегда рядом». Регистрация торговой марки «Мы всегда рядом» в сферах страхования, финансовых и кредитно-денежных операций и сделок с недвижимостью была осуществлена в октябре 2007 г. пермским ООО «Перспектива-Девелопмент». Эта фирма кредитовалась в Сбербанке, но к началу 2009 г. из-за кризиса не смогла вернуть ему долг.