• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается

IP-Публикации

Популярный исполнитель Тимати зарегистрировал свое имя в качестве торговой марки

10.05.2011

Популярный рэпер Тимур Юнусов, более известный как Тимати, официально зарегистрировал свое сценическое имя в качестве товарного знака в Роспатенте. Согласно данным Роспатента документы на регистрацию торговой марки рэпер подал еще в июне 2008 года, но обращение было удовлетворено лишь в конце апреля этого года. Теперь певец может выпускать ювелирные украшения, алкоголь, а также заниматься воспитанием и оказывать другие услуги.

Владельцы торговой марки «Vega» намерены отсудить у бренда «Киевстар» 14,5 млн гривен

09.05.2011

Предприятие телекоммуникационной группы Vega «Укомлайн» в конце апреля подало встречный иск к компании «Киевстар» с требованием выплатить 14,5 млн грн в качестве компенсации за нанесенный ущерб. Хозсуд Киева принял иск к рассмотрению. Заседание суда состоится 19 мая.

Компании Google и Kingston борются за израильские патенты

08.05.2011

Компания Google предложила израильской компании Modu приобрести ее патенты за 7 млн. шекелей. Ранее другая американская компания – Kingston – предложила Modu за те же патенты 5 млн. шекелей. Предложение Kingston поступило в рамках аукциона, а предложение Google – уже после его закрытия.

Издательства требуют в суде с компании «Bookmate» 500 млн. рублей за нарушение авторских прав

07.05.2011

Компания "Книга по Требованию" и издательство "Рипол Классик" подали в арбитражный суд Москвы иск к компании "Bookmate" о взыскании 500 миллионов рублей компенсации за нарушение авторских прав.В иске говорится, что на сайте компании "Bookmate", а также в специальных сервисах для мобильных устройств, разработанных этой компанией, были незаконно, без уведомления и согласия правообладателей, размещены электронные тексты более чем 250 произведений, права на воспроизведение и распространение которых принадлежат истцам.

Компания «Johnson&Johnson» планирует приобрести торговую марку «Доктор Мом»

06.05.2011

Индийская фармацевтическая компания «J.B. Chemicals&Pharmaceuticals Ltd.», специализирующаяся на производстве безрецептурных лекарственных средств, ведет переговоры о продаже своего подразделения. Предположительно сумма сделки составит 337 млн дол. США. Продажа торговой марки «Доктор Мом» и некоторых производственных мощностей может быть анонсирована в скором будущем.

Компанию ZTE обвинили в нарушении прав на патенты и товарные знаки

05.05.2011

Торговая марка Coca-Cola признана самым сильным брендом

04.05.2011

Топ-100 торговых марок Brand Power ("Сила бренда") представила компания CoreBrand, ежегодно составляющая рейтинги брендов. Первое место заняла Coca-Cola, ее основной конкурент  PepsiCo занимает лишь 12 строчку. На втором месте оказался бренд шоколадных конфет Hershey, на третьем – производитель консервированных супов Campbell Soup, за ним расположилась компания Johnson & Johnson. Первую десятку замыкает American Express.

Логотип НСК «Олимпийский» схож с логотипом берлинского стадиона

04.05.2011

На прошлой недели в Киеве выбрали официальный логотип столичного стадиона "Олимпийский", который станет одной из главных арен Евро-2012. На эмблеме изображена стилизованная крыша стадиона. Но дело в том, что чрезвычайно похожий логотип уже есть у другого "Олимпийского" стадиона – домашней арены команды "Герта" из немецкого Берлина.

Торговую марку Unix продали

04.05.2011

Компания UnXis завершила сделку по приобретению бизнеса обанкротившейся SCO Group, связанного с Unix –  системами, в т. ч. прав на интеллектуальную собственность и на использование торговых марок Unix и UnixWare. Покупатель сохранит за собой все 32 000 контрактов с компаниями, использующими Unix - системы SCO. Сумма сделки неизвестна.

В России появится отечественный аналог Skype под собственной торговой маркой

04.05.2011

Оператор мобильной связи "ВымпелКом" ведет переговоры с несколькими российскими разработчиками ПО. Главный предмет обсуждения - программа для IP-телефонии под собственной торговой маркой.