• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)

IP-Публикации

Во Франции оштрафовали бренд GOOGLE

06.04.2016

На прошлой неделе во Франции компанию Google оштрафовали на 100 тысяч евро. А всё потому, что нарушено предписание, которое требует применять ко всем доменам компании по всему миру право на забвение. О чём же речь? Просто Google обязан удалить любую информацию о пользователе, если он обратится с требованием об этом. Кстати, это касается всех доменных имен Google. Даже глобального домена google.com!
 

Для ветрового стекла мотоцикла регистрируют новую торговую марку

04.04.2016

Интересно, почему в компании Samsung решили осуществить регистрацию торговой марки Smart Windshield? А всё потому, что инженеры создали экран для мотоциклов с функцией проектора и бортового компьютера – умное ветровое стекло.
 

ПОЛ МАККАРТНИ борется за авторские права на песни THE BEATLES

01.04.2016

Музыкант обратился в Бюро авторского права США с запросом о возвращении ему прав на 32 произведения The Beatles, потому что они принадлежат компании по управлению правами на публикацию музыкальных произведений Sony/ATV.
 

Изобретена «Умная чашка»: определяет качество воды и считает калории!

30.03.2016

Во Львове разработали умную чашку и дали ей название «Travel Cup» (ну а теперь необходимо, конечно, осуществить регистрацию торговой марки !). Такая кружка может определить качество воды и даже посчитать калории (урррааа =).
 

Изобрели беспилотные автобусы!

29.03.2016

Мы уже Вам рассказывали о том, что изобретатели из Ford запатентовали кинотеатр для автопилотируемых авто, ну а теперь в Нидерландах изобрели автобусы, которым не нужны водители, и даже решили запустить такое изобретение для перевозки пассажиров!
 

Владельцы бренда GOOGLE продают компанию BOSTON DYNAMICS

25.03.2016

В компании Google решили, что хватит изобретать человекоподобных роботов, и поэтому продать конструкторское бюро торговой марки Boston Dynamics, в котором разрабатывают очень умных и выносливых роботов.
 

Бренд COCA-COLA будет выпускать «дизайнерское» молоко

23.03.2016

Компания Coca-Cola, инвестировав в молочные фермы Fairlife, решила сделать бренд из молока! И такое «дизайнерское» молоко будет стоить аж $4 за бутылку =).
 

На автошоу в Пекине представят новый автомобильный бренд KISSUN

22.03.2016

В апреле в Пекине состоится автошоу, а для участия в нём подал заявку новый автомобильный бренд. Китайская корпорация Shanxi Auto решила, что нужно выпускать электроавтомобили, и для этого осуществить регистрацию торговой марки Kissun.
 

Бренд FACEBOOK создаёт словарь из социальной сети

18.03.2016

В компании Facebook решили получить патент на изобретение, которое будет создавать словари из сленга в социальной сети.
 

Изобрели принтер, который переводит документы на любой язык!

16.03.2016

В компании Xerox изобрели принтер с сервисом, который способен переводить документы на любой из доступных в базе языков.