• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)

IP-Публикации

Новый патент от владельцев торговой марки Apple

13.03.2011

Американское патентное ведомство выдало Apple патент на изобретение процесса нитридирования нержавеющей стали для продуктов потребительской электроники. Нитридное покрытие способно обеспечить дополнительную прочность и устойчивость к царапинам, сохраняя при этом естественный цвет и текстуру материала.

Телеканал НТВ признан виновным в нарушении авторских прав известной российской актрисы

12.03.2011

Арбитражный суд Москвы 28 февраля постановил, что телеканал НТВ должен выплатить актрисе Татьяне Васильевой штраф в размере 50 тысяч рублей. Суд признал, что компания нарушила авторские права актрисы, транслируя рекламный ролик МТС “Тариф Новогодний” с ее участием. Согласие на съемки в рекламе Васильева не давала.

Apple отстаивает права на торговую марку «App Store» и хочет лишить Microsoft бренда Windows

11.03.2011

На прошлой недели Apple ответила на претензии Microsoft, касающиеся торговой марки «App Store». Напомним, в 2008 году Apple подала заявку на регистрацию новой торговой марки «App Store», под которую подвела свой онлайн-сервис загрузки приложений для «мобильных и других электронных устройств». По состоянию на данный момент заявка эта подтверждена не была и в январе Microsoft выступила с неожиданным протестом.

Имя Джулиан Ассанж в скором времени может стать торговой маркой

10.03.2011

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж (Julian Assange) намерен зарегистрировать свое имя в качестве торговой марки. Соответствующая заявка была подана в патентное ведомство Британии 14 февраля. Заявку по поручению Ассанжа подала юридическая фирма Finers Stephens Innocent, которая представляет интересы австралийца в Лондоне.

4 марта суд запретил издание и распространение журнала под торговой маркой "Человек и закон"

09.03.2011

Если кратко, то журнал с названием "Человек и закон" с 1 января 1971 года выходит регулярно и непрерывно. В Минпечати России издание зарегистрировано с 1992 года. Название "Журнал "Человек и закон" с 31 декабря 1992 года служит фирменным наименованием. Редакция в 2003 году была преобразована в ООО "Журнал "Человек и закон", отметила адвокат печатного СМИ. В свою очередь одноименная программа "Человек и закон" выходит на "Первом канале" с 1998 года. Правовая охрана товарному знаку "Человек и закон" телекомпании "Останкино" осуществляется с 2002 года.

Новую торговую марку Places для социальных сетей регистрирует корпорация Apple

08.03.2011

Компания Орифлэйм представила новый логотип своей торговой марки

07.03.2011

Основанный на ключевых элементах идентичности бренда, обновленный логотип полностью соответствует духу компании и напрямую отображает ее шведское происхождение и присущие ему ценности – натуральность, этичность и прогрессивность. Логотип Орифлэйм был разработан всемирно известным креативным агенством Тhе Partners (также известным сотрудничеством с брендами Ford, Jaguar, BBC, Vodaphone, Hilton, Ebay и др.). В основе создания нового логотипа лежат результаты масштабного исследования. Таким образом, новый элегантный и индивидуальный символ компании сохранил неизменную букву «О», ассоциацию с косметической индустрией, и важную имиджевую составляющую, отображающую дух бренда – слово Швеция.

Владельцы торговой марки Apple запатентовали технологию по увеличению емкости аккумуляторов

06.03.2011

В наше время уже никого не удивить мощными и функциональными мультимедийными смартфонами. И на фоне этого на передний план встает другой вопрос — времени автономной работы таких гаджетов. Apple на днях запатентовала технологию под названием «multi-step constant-current constant-voltage (CC-CV) charging technique».

Владельцы торговой марки Mitsubishi обвиняют LG Mobile в нарушении прав на патенты

05.03.2011

Компания Mitshubishi Electric подала судебный иск против японского подразделения южнокорейской LG Electronics, требуя с последней около 380 млн йен в качестве возмещения ущерба за патентные нарушения, допущенные во ввозимых в Японию смартфонах. По данным токийского окружного суда, в иске компания LG Electronics Japan обвиняется в незаконном использовании технологии передачи сжатых голосовых данных, видео и текста. Технологии, указанные в иске были зарегистрированы в качестве патентованных разработок в 2009 и 2010 годах.

Товарный знак «Копейка» хотят продать за 50 млн. долларов

04.03.2011

В ближайшее время известный товарный знак «Копейка» может быть продан нынешним владельцем X5 Retail Group. Бренд «Копейка» X5 Retail Group готов продать за 50 млн. долларов. Потенциальными покупателями известной торговой марки могут выступить торговые сети «Дикси» и «Виктория». В Роспатенте сообщают, что бренд «Копейка» зарегистрирован до 2017 года. Сделку по продаже планируется осуществить в начале 2011г. Источник: b2blogger.com.