• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков

IP-Публикации

Россию и Украину обвиняют в краже интеллектуальной собственности

26.02.2011

Россия и Украина попали в черный список International Intellectual Property Alliance – международной организации, работающей над защитой интеллектуальной собственности. США имеют право избавить эти государства от преференций и даже наложить торговые санкции, снять которые сможет исключительно эффективная борьба с пиратством.

Суд отказал FOM в получении эксклюзивных прав на аббревиатуру F1 как на торговую марку

25.02.2011

Генеральный суд в Люксембурге опубликовал официальное заявление, в котором отказал службе лицензирования FOM в получении эксклюзивных прав на торговые марки "F1", "F1 Formula 1", "F1 Racing Simulation", "F1 Pole Position" и "F1 Pit Stop Cafe".

Музыкальный сервис торговой марки Mail.ru заподозрили в нарушении авторских прав

24.02.2011

Крупнейшие звукозаписывающие компании - Sony Music Entertainment Russia, Universal Music Russia и "Гала рекордз/EMI" - изучают юридические аспекты работы нового музыкального сервиса Mail.ru. Мейджоры подозревают, что Mail.ru нарушает их авторские права. Спорный сервис, работающий с прошлой осени, позволяет слушать музыку, загруженную пользователями социальной сети "Мой мир@Mail.ru".

"Эрсте Банк" изменит изображение своей торговой марки

24.02.2011

До 1 апреля 2011 года АО "Эрсте Банк" поменяет форму логотипа, заменив красную букву "s" на красный прямоугольник. Об этом говорится в официальном сообщении банка. Как сообщают сотрудники банка, изменение логотипа является исключительно стилистической сменой бренда "Эрсте Банка", при этом стратегия Erste Group на украинском рынке и бизнес-планы Эрсте Банка остаются неизменными. Источник: finance.liga.net.

Торговая марка Jeep в 2011 году празднует 70-летний юбилей

23.02.2011

Торговая марка Jeep празднует в 2011 году свое 70-летие. Чтобы отметить это событие, для каждой модели из линейки Jeep подготовлена специальная юбилейная версия «70th Anniversary Edition», которая будет выпущена ограниченным тиражом.

Компания LucasArts зарегистрировала торговую марку Star Wars Detours

22.02.2011

Qualcomm выиграла битву за термин «смартбук»

21.02.2011

Компания Qualcomm успешно выиграла символическую победу на немецкой компанией Smartbook AG. Напомним, что эти крупные международные игроки вели спор на счёт справедливости использования термина «смартбук». Smartbook AG говорила, что права на эту торговую марку и термин принадлежат ей.

За 100 тысяч долларов был продан домен freewordpress.ru

21.02.2011

Популярный домен freewordpress.ru был продан за 100 тысяч американских долларов. Покупатель домена пожелал остаться неизвестным, но уже известно о том, что речь идет об одной из инвестиционных групп. Известно, что покупатель планирует вложить в freewordpress.ru еще большую сумму, чем было заплачено в ходе заключения сделки.

Раскрыт секретный рецепт напитка, производящегося под торговой маркой Coca-Cola

21.02.2011

This American Life (радиошоу на общественной радиостанции NPR, вещающей из Чикаго) обнаружило копию формулы в одном из архивных номеров локальной газеты AJC от 18 февраля 1979 года, в колонке на странице 2Б. По словам журналистов, колонка действительно содержит фотографию странички записной книжки с рукописным рецептом смеси из различных ингредиентов.

Москвич передал American Airlines домен americanair.ru и обязался не использовать торговые марки

21.02.2011

Компания American Airlines четыре месяца судилась с москвичом Павлом Шелиным, зарегистрировавшим доменное имя americanair.ru. Но засудить Шелина не удалось. Тяжба закончилась мировым соглашением. Шелин передал доменное имя авиакомпании и обязался в будущем не использовать товарные знаки, схожие с ее товарными знаками.