• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)

IP-Публикации

Компания HTC подает заявку на регистрацию торговой марки для планшета собственной разработки

12.01.2011

О том, что компания HTC собирается представить в первом квартале текущего года планшет собственной разработки с ОС Google Android 3.0, стало известно в сентябре прошлого года. HTC подала заявку на регистрацию торговой марки HTC Scribe, которая будут использоваться для портативного беспроводного устройства, а именно — планшетного компьютера. Заявка подана в патентное бюро США 26 декабря 2010 года. Источник: www.ixbt.com.

Логотипу Rolls-Royce исполняется 100 лет

11.01.2011

Компания Rolls-Royce отмечает юбилей знаменитой статуэтки Spirit of Ecstasy («Дух экстаза»). В честь столетнего юбилея эмблемы автопроизводитель планирует организовать в Великобритании ряд торжественных мероприятий. Кроме того, капоты всех автомобилей Rolls-Royce, произведенных в этом году будут украшены эксклюзивной фигуркой, на основании которой фирменным шрифтом ITC Willow будет выгравирована надпись Spirit of Ecstasy Centenary - 2011. Источник: www.novgorodauto.ru.

Американский суд отказался признать плагиатом книги о Гарри Поттере

10.01.2011

Нью-йоркский суд отказал наследникам малоизвестного британского писателя Эдриана Джейкобса в удовлетворении иска о плагиате к издательству Scholastic, выпускающему на территории США романы Джоан Роулинг о приключениях юного волшебника Гарри Поттера.

Отсужена компенсация за несанкционированное использование торговой марки Rammstein

10.01.2011

Лидеру немецкой группы Rammstein Тиллю Линдеманну удалось отсудить у финского коллектива Apocalyptica компенсацию за несанкционированное использование торговой марки Rammstein. Сумма компенсации составила $57 тыс. Районный суд Берлина обязал финскую музыкальную группу Apocalyptica выплатить $57 тыс. Линдеманну в качестве компенсации за нарушение авторских прав, сообщает ContactMusic.

Домен Poker.com.au продан за $100 000

10.01.2011

888.com приобрели доменное имя Poker.com.au за $100 000. В настоящее время посетителей данной страницы ожидает сообщение о некой «покерной революции», которая, как утверждают 888, «уже не за горами».

Апелляционный суд США признал Microsoft нарушителем авторских прав

10.01.2011

Апелляционный суд США признал Microsoft нарушителем авторских прав по иску компании Uniloc, при этом не подтвердив сумму ранее наложенного штрафа в 388 миллионов долларов. Для новой оценки штрафа высшая судебная инстанция назначила отдельное заседание.

Владельцы торговой марки Apple запатентовали поддержку жестов для iPod nano

10.01.2011

Гражданин Алжира запатентовал строительство пирамид

09.01.2011

Гражданин Алжира Ассия Беннуар-Абдедейм сумел получить он Национального Института Промышленной Собственности патент на "секрет конструирования и строительства пирамид".  Патент, после некоторых колебаний, был заверен специалистами Международного Института Патентов.

Amazon патентует систему возврата ненужных подарков до их получения

08.01.2011

Крупнейший онлайн-ритейлер Amazon запатентовал технологию, которая позволит потенциальному адресату ненужного ему подарка вернуть его продавцу еще до получения, сократив таким образом затраты ритейлера на обработку заказа и его доставку.

Компания Nikon запатентовала сменный объектив с электронным увеличением

07.01.2011

Фирма Nikon подала в Японии патент на новый тип сменных объективов, который может осуществлять увеличение как вручную, так и с помощью электронного управления. В последнем случае увеличение осуществляется таким же способом, как и на большинстве компактных камер: с помощью кнопок.