• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации

IP-Публикации

В Казахстане задумались над законом об авторском праве для СМИ в Интернете

13.11.2010

В Казахстане в скором времени может появиться закон об авторском праве в интернете для средств массовой информации, передает корреспондент Vesti.kz. По словам президента "Интернет ассоциации Казахстана" (ИАК) Шавката Сабирова, пока этот вопрос находится на уровне обсуждения. Как пояснил Сабиров, одна из первоочередных задач заключается в определении самого понятия авторского права в интернете для СМИ. В ИАК имеется специальная рабочая группа по этому вопросу, а также по доменным именам. Закон будет затрагивать как деятельность журналистов, генераторов новостей, так и авторов комментариев.

В Донецкой области предприниматель незаконно использовал торговые марки «Toyota» и «Lexus»

12.11.2010

Донецкое областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ФЛП Железняка И.А. на 34 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ. Как установили сотрудники отделения комитета, предприниматель, который реализует запчасти для автомобилей, использовал в своей деятельности торговые марки известных автопроизводителей «Toyota» и «Lexus». Отделение обязало предпринимателя прекратить нарушение и привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. Источник: www.donetsk.proua.com.


Судостроительная группа Bavaria ведет переговоры о покупке торговых марок Cantiere del Pardo, Dufour

12.11.2010

Немецкая судостроительная группа Bavaria выступила одной из сторон на переговорах по покупке итальянской верфи Cantiere del Pardo, производителя парусных яхт марки Grand Soleil, и известного французского бренда Dufour, принадлежащих холдингу ISB (International Sailing Boats).

Каймановы острова отстояли право на доменное имя ".cym"

12.11.2010

Каймановы острова отстояли право на доменное имя ".cym", на которое также претендовал Уэльс. Такое решение приняла Организация объединенных наций. Решающим фактором при принятии решения стало то, что бывшая британская колония Каймановы острова имеет статус независимого государства, в то время как Уэльс является частью Великобритании. При этом территория Каймановых островов не превышает 364 квадратных миль, а население составляет около 60 тысяч человек. Уэльс имеет территорию более 8 тысяч квадратных миль и население около трех миллионов человек.

Логотипом Украины к Евро-2012 стал цветок подсолнуха

11.11.2010

Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников представил логотип Украины к Евро-2012. Им стал цветок подсолнуха, который символизирует Украину наполненную теплом, любовью и радушием; страну, посетив которую, каждый почувствует себя желанным гостем.

Армянские домены .AM вошли в список самых опасных

11.11.2010

Coca-Cola купила торговые марки «Моя семья», «Чемпион», «Да!», Caprice

11.11.2010

Компания Coca-Cola купила заводы четвертого по величине российского производителя соков «Нидан» (торговые марки «Моя семья», «Чемпион», «Да!», Caprice). Причем «Нидан» обошелся The Coca-Cola Company в два раза дешевле, чем фонду Lion Capital в 2007 году. По прогнозам экспертов, удачная сделка позволит компании сравняться на российском рынке со своим главным конкурентом PepsiCo.

Спор по поводу домена Hogwarts.com разрешился с положительным результатом для Warner Brosers

11.11.2010

Любители серии книг про мальчика-волшебника Гарри Поттера могут наверняка заинтересоваться в посещении сайта, посвященного известной школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. В ближайшее время будет доступен сайт Хогвартс в результате положительного решения доменного спора по поводу домена Hogwarts.com.

Концерн BMW подал заявку на регистрацию в США торговой марки 2-ой серии

10.11.2010

По данным издания «Car and Driver» Баварский концерн подал заявку на регистрацию в США торговой марки 2-ой серии, а именно – 228, 230, 235. Интересно, что заявка подана в то время, когда пошли слухи о возможном появлении на свет переднеприводного семейства, которое скорее всего станет прямым конкурентом VW Golf, Audi A3. И будет моделью начального уровня компании.

The Black Eyed Peas предъявили два иска за нарушение авторских прав

10.11.2010

Популярной американской группе предъявили два иска за нарушение авторских прав. Сообщается, что они украли материал для своих хитов "I Gotta Feeling" и "Boom Boom Pow". Согласно иску, поданному в Окружной Суд США округа Калифорнии, композитор из Техаса Брайан Прингл утверждает, что музыканты умышленно скопировали его песню "Take a Dive", когда сочиняли свою песню "I Gotta Feeling", которая, между прочим, получила Грэмми.