• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.

IP-Публикации

Компания «МТС Украина» планирует приобрести торговую марку

27.01.2016

«МТС Украина», которая работает под торговой маркой Vodafone, планирует купить 3G-оператора «Тримоб» у компании «Укртелеком».
 

Оператор life:) поменял название торговой марки

22.01.2016

Мобильный оператор life:) сменил название торговой марки на новую: на lifecell, и для этого, конечно, осуществил регистрацию торговой марки . Логотип украинского оператора похож на логотип  турецкого мобильного оператора Turkcell. Новая торговая марка распространяется на различные классы товаров и услуг, при этом включая связь (Класс МКТУ 38).
 

Контролировать расход воды можно с помощью бренда iPhone!

20.01.2016

Компания Hydrao изобрела «умный душ», который считает затраты вместе со смартфоном.

 

Торговая марка Lenovo отказывается от бренда Motorola

19.01.2016

Компания Lenovo Group Limited планирует отказаться от бренда Motorola на смартфонах. Немного истории: в 2012 году Motorola приобрела корпорация Google. А в начале 2014-го Motorola перепродали Lenovo. Сумма сделки составила $2,91 млрд.
 

Торговая марка Apple выиграла суд у пользователей iPhone

15.01.2016

Судебное разбирательство из-за ошибки, связанной с доставкой SMS-сообщений, завершилось победой бренда. Пользователи iPhone подали на Apple иск из-за того, что у них исчезали сообщения, отсылаемые по iMessage вместо обычных SMS.
 

В Киеве открыли Музей подделок

13.01.2016

10 декабря 2015 года в помещении Киевского университета права Национальной академии наук Украины открыли первый в Украине музей подделок Украинского альянса по борьбе с подделками и пиратством.
 

Бренд life:) регистрирует новую торговую марку

12.01.2016

Компания «Астелит» (life:) приняла решение зарегистрировать торговую марку для предоставления компьютерных и IT-услуг. И 10 декабря 2015 года зарегистрировала словесные знаки «WE/MOVE» и «we/move» в патентном ведомстве Украины.
 

Новую торговую марку для Android выберут путем голосования

08.01.2016

Бренд Google уже упоминал о существовании Android N, но названия для новейшего обновление Android ещё нет. Скорее всего, что Android N получит снова «вкусное» название, как и все версии Android – были зарегистрированы торговые марки Cupcake, Apple Pie, Banana Bread, Donut, Honeycomb, Ice Cream Sandwich, KitKat, Lollipop и даже Marshmallow =) .
 

Владельцы торговой марки Nike заплатят баскетболисту более 500 млн долларов!

07.01.2016

А всё потому, что игрок баскетбольного клуба «Кливленд» станет лицом торговой марки  Nike. Баскетболист Леброн Джеймс подпишет контракт с компанией Nike на более чем 500 миллионов долларов. Ну а взамен спортивный бренд желает видеть баскетболиста лицом компании.

 

Теперь компьютерная мшь может передавать эмоции

04.01.2016

Профессор американского университета Джеффри Дженкинс (Jeffrey Jenkins) решил получить патент на технологию распознавания негативных эмоций пользователя компьютерной мыши. Суть изобретения в мониторинге эмоционального статуса на основе движений курсора.