• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ

IP-Публикации

Суд защитил товарный знак интернет-компании Alibaba Group

01.01.2016

Верховный суд России оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций, и теперь компания Holmrook Limited не может использовать товарный знак Alibaba в домене alibaba.ru.
 

Новый iPhone 7 будет без аудиоразъема

31.12.2015

Бренд Apple новый iPhone 7 будет выпускать без привычного аудиоразъема для наушников.
 

На заводе торговой марки Budweiser задержали молодого человека по имени Bud Weisser

28.12.2015

Интересный казус произошел на пивоваренном заводе торговой марки Budweiser в американском Сент-Луисе – полиция задержала за незаконное проникновение на территорию завода молодого человека по имени Bud Weisser.
 

Торговая марка IKEA предлагает заряжать телефон с помощью мебели!

25.12.2015

Двое студентов изобретателей из Копенгагена предложили интегрировать в кухонную мебель и бытовые электроприборы термоэлектрическую технологию, и приняли решение получить патент на изобретение .

Google получает патент на устройство для забора крови без иглы

24.12.2015

Бренд Google планирует получить патент на изобретение , позволяющее осуществлять забор крови без иглы, и которое может быть встроено в устройство, носимое на руке (теперь «умные часы» ещё умнее =).
 

Бренд Microsoft позволит создавать мобильные приложения

21.12.2015

Разработчики Microsoft представили программу, которая поможет любому желающему создать приложение для любой операционной системы. Данная разработка, для которой требуется регистрация торговой марки , называется PowerApps. Благодаря такому решению бренда Microsoft создавать новые мобильные приложения стало так же просто, как работать в Microsoft Office.
 

Бренд Chupa Chups отсудил торговую марку «Радуга»

18.12.2015

Суд РФ по интеллектуальным правам прекратил правовую охрану товарного знака «Радуга», который принадлежал ЗАО «Ассоциация делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир», для таких товаров, как мармелад, зефир и шоколадные яйца с игрушками. А всё потому, что итальяно-нидерландский кондитерский концерн Perfetti Van Melle, выпускающий кондитерские изделия и жевательную резинку под такими  торговыми марками, как Chupa Chups, Fruit-tella, Meller, Mentos подал иск о незаконном использовании бренда «Радуга».

Патент на изобретение для защиты iPhone от пыли и влаги

15.12.2015

Apple как всегда удивляет – на этот раз защитой iPhone и iPad от попадания влаги. В заявке Apple на получение патента под названием «Электронные устройства Apple в корпусе с затворами» представлена система управляемых затворов, которые расположены над динамиками и микрофонами. Такие затворы будут препятствовать попаданию внутрь корпуса пыли и влаги. Изобретение можно применять для защиты аудиоразъема и слота для SIM-карты.
 

Изобретён инновационный экран для гаджетов

14.12.2015

Британские изобретатели из компании Bodle Technologies разработали экран для смартфонов, которому не нужна энергия, и приняли решение получить патент на изобретение !
 

Новый патент Kaspersky Lab на технологию защиты данных

11.12.2015

Изобретатели Kaspersky Lab решили получить патент на технологию обеспечения безопасности корпоративных данных. Суть в том, что технология добавляет приложения, которые взаимодействуют с корпоративными данными, в отдельную среду, так называемые контейнеры, а потом защищает данные от несанкционированного доступа извне в соответствии с заданными политиками безопасности. Патент на изобретение выдан Бюро патентов и товарных знаков США.