• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки

IP-Публикации

Суд запретил продажу в Украине конфет, схожих с названием торговой марки "Раффаэлло"

27.09.2010

Хозяйственный суд г. Киева запретил реализацию на территории Украины конфет российской компании ЗАО "Ландрин", схожих на конфеты "Раффаэлло" итальянской группы "Ферреро". Решение о запрете реализации в Украине конфет "Landrin Waferatto Classic", производимых ЗАО "Ландрин" (Россия), было вынесено 17 сентября 2010 г. по иску компании "Соремартек С.А." (группа "Ферреро"), связанному с защитой торговой марки "Раффаэлло" в Украине.

Главный поисковик в домене .RU отметил свое 13-летие

27.09.2010

Своё 13-летие не на днях отметил главный поисковик Рунета – Яндекс. Именно 23 сентября в 1997 году поисковая машина Yandex.ru была официально представлена на выставке Softool. Итак, Яндексу – тринадцать. Наши поздравления и наилучшие пожелания! Источник: www.searchengines.ru.

 

Компания Navizon получила новый патент на беспроводную технологию определения местоположения

24.09.2010

Компания Navizon объявила о получении нового патента на беспроводную технологию определения местоположения. Патент зарегистрирован в США под номером 7696923 и называется «Система и метод для определения географической позиции беспроводными компьютерными устройствами». Он охватывает некоторые важные части технологии, необходимые для позиционирования с помощью беспроводных устройств на базе Wi-Fi или сотовой триангуляции.

Против владельцев торговой марки Google подала в суд компания Skyhook

23.09.2010

В суд против Google подала компания Skyhook. Причиной судебного иска является слишком сильный контроль геолокации на Android и ограничение деятельности конкурентов. В частности, Google запрещает производителям устройств использовать некоторые решения Skyhook, а требует работать только с разработками Google.

Государство возьмет под контроль доменное имя «gov.ua»

22.09.2010

Глава Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко намерен привлечь государство к управления доменом «gov.ua». Этот домен предназначен для нужд государственных учреждений и организаций. По словам главы комитета, он предложил администратору домена реформировать систему управления и привлечь к этому процессу госорганы, в частности Комитет.

Крупнейший в мире регистратор доменных имен торговой марки GoDaddy выставлен на продажу

21.09.2010

GoDaddy - крупнейший в мире регистратор доменных имен - ищет покупателя. В качестве покупателей рассматриваются частные компании, готовые выложить 1 млрд долларов. К регистратору в настоящее время присматриватеся фирма Qatalyst Partners, принадлежащая инвестору Фрэнку Куаттроне. Впрочем, ни в Qatalyst Partners, ни в GoDaddy эту информацию пока не подтвердили.

Владельцы торговых марок NetApp и Oracle завершили патентный спор миром

21.09.2010

Изобретатели и рационализаторы отметили в субботу свой профессиональный праздник. Поздравляем!

20.09.2010

Ежегодно в третью субботу сентября в Украине отмечают День изобретателя и рационализатора. Он объединяет людей разных профессий и специальностей, но все они обязательно наделены даром творчества, чувством нового, умением расширить границы привычного, выйти за рамки стереотипов.

Торговая марка Google за год подорожала на 36 процентов

20.09.2010

Первое место в рейтинге ста самых дорогих брендов мира в 2010 году по версии Interbrand заняла компания Coca-Сola. Торговую марку этой компании аналитики Interbrand оценили в 70,452 миллиарда долларов, что на 2 процента больше, чем годом ранее. В 2009 году бренд Coca-Сola стоил 68,7 миллиарда долларов. При этом сильнее всего в пятерке лидеров рейтинга подорожал бренд Google.

Суд вынес решение, что прямоугольные кирпичики «Лего» не будут защищенной торговой маркой

20.09.2010

Европейский суд в Люксембурге вынес свой окончательный вердикт: прямоугольные кирпичики «Лего» не могут быть защищенной маркой. «Форма «кирпичиков Лего» следует сама собой из их функционального назначения», - говорится в приговоре судей. Конструкторы на базе «закрепляемых кирпичиков» может производить кто-угодно.