• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки

IP-Публикации

В Шанхае введен в эксплуатацию Центр по торговле интеллектуальной собственностью

25.06.2010

В Шанхае 23 июня сдан в эксплуатацию Центр по торговле интеллектуальной собственностью. Как стало известно, данный центр специализируется на передаче и оценке объектов интеллектуальной собственности, аккумуляции денежных средств под залог объектов интеллектуальной собственности, заявках на регистрацию патентов и оказании консультационных услуг.

Самым дорогим белорусским брендом признана торговая марка Milavitsa

24.06.2010

Milavitsa, оцененная экспертами агентства MPP Consulting в 60 млн долларов, возглавила рейтинг «БелБренд-2010 – ТОП-100 белорусских брендов». Как сказано в пресс-релизе MPP Consulting, рейтинг «БелБренд-2010» является первым в истории рейтингом 100 самых дорогих белорусских брендов и третьим рейтингом в серии рейтингов национальных брендов, которые публикуются агентством в 2010 году. Еще два рейтинга MPP Consulting составило в России и Украине.

В Германии издатели газет защитят заголовки авторским правом

24.06.2010

Издатели газет ФРГ добиваются принятия поправок к закону об авторском праве, которые позволят им защитить заголовки публикаций.  Такого рода поправки планируют представить к концу текущего года. Стоит отметить, что обсуждение нового вида копирайта идет с прошлого года, но только в прошлом месяце в Интернет "утекли" первые черновики и лишь в конце минувшей недели стали известны некоторые подробности.  Как стало известно, благодаря новым поправкам, под защитой закона об авторском праве окажется любое сочетание слов, используемое в качестве заголовка публикации. Повторное использование любого заголовка станет невозможным без разрешения правообладателя.

В России планируют создать суд по защите интеллектуальной собственности

24.06.2010

Новый специализированный суд, в котором будут разрешаться споры, связанные с защитой нарушенных или оспоренных интеллектуальных прав, может в скором времени появиться в системе российских арбитражей. Обсуждение соответствующего законопроекта с поправками в ФКЗ «О судебной системе РФ» и «Об арбитражных судах в Российской Федерации» проходил 23 июня, на расширенном заседании Президиума ВАС РФ.

Суд вынес решение относительно спора по торговой марке Teflon

23.06.2010

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Домтек» на решение арбитража Москвы, которым компании было запрещено использовать товарный знак Teflon (Тефлон). Компания E.I. du Pont Nemours and the Company (США), правообладатель бренда Teflon (Тефлон) в 21-м классе Международной классификации товаров и услуг (домашняя или кухонная утварь и посуда), в Арбитражном суде Москвы потребовала от ответчиков - ООО «Домтек» и ЗАО «Пилот Лтд», торгующих кухонными принадлежностями, прекратить использовать указанный товарный знак.

ЭдуардУспенский готов отстаивать авторские права на Чебурашку в Европейском суде

23.06.2010

Российский домен стал вторым по популярности у спамеров

22.06.2010

Компания-производитель антивирусных продуктов Symantec опубликовала отчет об активности спамеров в мае 2010 года. Аналитики Symantec подсчитали, что более 34% мирового спама исходит из доменной зоны .RU. Впереди россиян оказались только спамеры, использующие домен .COM. В рейтинге доменов, с которых исходит больше всего спама, второе место досталось российскому домену .RU. Доля таких спам-сообщений в общем количестве мирового спама составила 34,1%. На первом месте оказались спамеры, использующие домен .COM — им принадлежит 49% спам-сообщений.

Зарегистрирована торговая марка ARSHAVIN

22.06.2010

Андрей Аршавин запатентовал свою фамилию, изображение и подпись. По словам футболиста, необходимость в регистрации он осознал, увидев, что его фамилия и изображение используются в рекламе без согласований. Для борьбы с производителями контрафакта Аршавин решил запатентовать бренд "ARSHAVIN" в русской и латинской транскрипции. Впрочем, патентодержателем марки стал не сам футболист, а специально для этого созданное ООО "Легенда" (60% компании принадлежит Татьяне Аршавиной).

В Украине получен патент на социальную сеть

21.06.2010

Est! продолжает получать патенты на сервисы, которые делают работу с недвижимостью максимально эффективной. На сей раз мы получили бумагу на сервис «Связи» — сам патент вступил в силу еще в 2009 году. Напомним, что с помощью «связей» наши пользователи могут объединяться вокруг своей компании или общественной организации, группы партнеров, наконец, просто друзей и пр. Сегодня основные преимущества запатентованого сервиса уже коснулись агентств недвижимости.

Владельцы торговой марки Samsung планируют купить модный бренд Gianfranco Ferre

21.06.2010

Хотя эксперты отмечают безусловный подъем мировой экономики после глобального кризиса, рецессия продолжает разрушительно воздействовать на индустрию моды. Очередной жертвой кризиса вслед за многочисленными брендами стал итальянский дом Gianfranco Ferre, объявивший о банкротстве в феврале и выставленный на продажу.