• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки

IP-Публикации

Система iTravel: новый патент владельцев торговой марки Apple

27.04.2010

Стало известно о новом патенте Apple, не мнее интересном, чем большинство предыдущих. Описанная в заявке система iTravel превращает мобильный телефон в устройство, которым владелец решает все проблемы, возникающие во время путешествия. Теперь неразрешимых вопросов на незнакомой местности станет намного меньше.

Ubisoft зарегистрировала две новые торговые марки

26.04.2010

Были замечены сразу две новых марки, которые могут указывать на новые игры Ubisoft. Компания зарегистрировала доменное имя assassinscreedbrotherhood.com, что указывает на некий проект Assassin's Creed: Brotherhood. Впрочем, будет ли это ответвление истории про активность Эцио в Риме, новая игра для портативной системы или просто общий ресурс для вселенной Assassin's Creed пока неясно.

Домен .РФ официально разрешен для использования в России

26.04.2010

Россия официально получила право на использование домена .РФ. Международная корпорация ЦИАН, управляющая доменными именами в Интернете, одобрила заявку на делегирование России кириллического домена. Теперь пользователи интернета получили возможность писать имена веб-сайтов по-русски. К настоящему времени в зоне .РФ зарезервировано 9 тыс. 936 доменных имен, из них 5% зарегистрированы для государственных нужд, остальные - для обладателей русскоязычных товарных знаков.

Киностудия торговой марки «Союзмультфильм» получит компенсацию в размере 8 млн. рублей

26.04.2010

Арбитражный апелляционный суд Москвы решил спор в пользу Фильмофонда киностудии «Союзмультфильм», удовлетворив иск обладателя исключительных прав на коллекцию мультфильмов к недобросовестному дистрибьютору, сообщает пресс-служба студии. Таким образом, ООО «Детский сеанс» выплатит «Союзмультфильму» компенсацию в размере 8 млн. 676 тыс. рублей за использование имущественных авторских прав на мультфильмы производства киностудии. Источник: www.gazeta.ru.

 

Иордания получила предварительное разрешение на арабский домен

26.04.2010

Владельцы торговой марки Microsoft отсудили у китайцев 2 млн юаней

25.04.2010

Очередную победу одержала корпорация Microsoft на ниве борьбы с пиратством в одной отдельно взятой стране: шанхайский суд постановил взыскать с компании Dazhong Insurance 2,2 млн юаней (примерно 320 тысяч долларов) в пользу софтверного гиганта. Как было доказано в суде, страховая компания Dazhong использовала 450 незаконных копий майкрософтовских программ, включая неизменно популярные в Китае Windows XP и Microsoft Office, а также 7 других программных продуктов.

Владельцы торговой марки Warner Bros. приобретают студию Turbine

23.04.2010

Киногигант Warner Bros. так до сих и не наелся и продолжает поглощать успешные студии. На этот раз голливудские воротилы решили прибрать к свом рукам Turbine – компанию, которая за десять с лишним лет сумела не только отвоевать кусочек MMO-рынка, но и выпустить неплохие онлайновые игрушки Lord of the Rings Online и Dungeons & Dragons Online.

PlayersAuctions нарушают права владельцев торговой марки Zynga

23.04.2010

Топ-разработчик социальных онлайновых игр Zynga судится с компанией PlayersAuctions.com по поводу нарушения авторских прав и прав на товарный знак. Как сообщают представители юридической фирмы Milord & Associates LP, руководство Zynga обвиняет ответчика в том, что он позволил игрокам перепродавать виртуальную валюту и товары из игр от Zynga на веб-сайте PlayersAuctions.com. Это полностью противоречит пользовательскому соглашению Zynga. (Ресурс PlayersAuctions.com позволяет пользователям торговать виртуальной валютой для разнообразных игр от разных производителей).

Логотип торговой марки life:) в скором времени поменяет цвет

22.04.2010

После пяти лет присутствия на украинском рынке мобильный оператор «Астелит» (ТМ life:)) решил сменить рыночную стратегию. В частности, изменится тарифная политика и стиль. Новый бренд будет включать больше цветов, основные из которых – желтый и голубой. Изменения коснутся корпоративных цветов, логотипа и девиза компании. Раньше он звучал «Возможно все!», теперь он меняется на «Стремись к лучшему!". Изменения начнутся с 24 апреля.

В Грузии собираются защитить хачапури торговой маркой

22.04.2010

Они надеются, что таким образом смогут открыть для грузинской кухни и продовольственных товаров новые рынки в Соединенных Штатах и Западной Европе. Обычно хачапури – это более тонкий и больший по размеру вариант кальцоне. Как и многие другие грузинские блюда, в различных вариациях они получили широкое распространение на территории бывшего Советского Союза. Так, например, в России и на Украине в эти лепешки добавляют грибы и мясо, что в Грузии считается равносильным святотатству.