• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки

IP-Публикации

«Дикая орхидея» передала все свои торговые марки Сбербанку под залог

18.04.2010

Кредитный комитет Сбербанка пролонгировал выплаты по кредиту ритейлера «Дикая орхидея» в размере 422 млн рублей до 1 июля 2010 года. Взамен этого ритейлер был вынужден передать в залог Сбербанку все свои бренды, обязан провести due diligence и завершить реструктуризацию облигационного займа. После выполнения этих действий Сбербанк рассмотрит возможность полной реструктуризации задолженности розничной сети, в результате чего «Дикая орхидея» может получить отсрочку по выплатам на пять лет.

Кто станет владельцем торговой марки "Максим Галкин"?

16.04.2010

Не так давно, в ряде российских СМИ появилась информация, что после восьми лет совместной жизни в отношениях Пугачевой и Галкина наступил кризис.  Так, портал "Вокруг ТВ" сообщает, что пара близка к расставанию. А издание Uznayvse.ru пишет, что Пугачева и Галкин расстались. 

Китайцы приобретают акции владельцев торговых марок Mail.ru, «Одноклассники» и «ВКонтакте»

16.04.2010

Китайский Интернет-холдинг «Tencent» объявил о планах по приобретению 10,26% акций одной из ведущих российских Интернет-компаний «Digital Sky Technologies» (DST), которая владеет такими брендами Mail.ru, «Одноклассники» и «ВКонтакте».

CENTURY 21 остается самой узнаваемой торговой маркой рынка недвижимости

16.04.2010

В исследовании, проведенном Millward Brown – ведущей международной исследовательской организацией, - утверждается, что уже 10 лет подряд потребители называют CENTURY 21 «наиболее узнаваемым брендом рынка недвижимости». В 2009 году этот показатель достиг 97%, что является наивысшим результатом по сравнению с уровнем популярности остальных брендов. В прошлом году этот показатель составлял 93%.

Южнокорейская компания Pantech анонсировала свой первый смартфон под торговой маркой Pantech Sirius

15.04.2010

Южнокорейская компания Pantech, которая на родном для себя рынке выпускает мобильные телефоны под торговой маркой SKY, анонсировала свой первый смартфон на базе операционной системы Android 2.1 – SKY "Sirius" (индекс модели: IM-A600S). Данная модель примечательна еще тем, что она оснащена процессором Qualcomm Snapdragon, имеющего тактовую частоту 1 ГГц.

Zynga судится с продавцами виртуальных денег в связи с незаконным использованием ее торговых марок

15.04.2010

Компания Zynga собирается засудить проект PlayersAuctions.com, торгующий виртуальной валютой игры Farmville. В иске игроделов к площадке говорится о нарушении копирайта. PlayersAuctions.com – ресурс, позволяющий покупать или продавать виртуальную валюту для целого ряда игр: World of Warcraft, Second Life, Ragnarok Online, Lineage, Mafia Wars, FarmVille и др. Компании Zynga – производителю игр для социальных сервисов (Facebook, MySpace, Friendster и др.) – не понравилось, что на аукционе игроков без спроса используются торговые марки, связанные с играми компании (и, конечно, принадлежащие Zynga).

«Радио Шансон» объявлен Брендом года

15.04.2010

«Радио Шансон» стал лауреатом престижной премии «Брэнд Года/Effie-2009”. Высокую награду генеральному директору «Радио Шансон» Владимиру Маслову вручил вице-спикер Государственной Думы РФ Владимир Жириновский.

"Азбука вкуса" получила в банке кредит в размере $50 млн. ...под залог своих торговых марок

15.04.2010

В залоге у Европейского банка реконструкции и развития обнаружилась З0-процентная доля группы "Азбука вкуса" и ее основные торговые марки. Под такое обеспечение ритейлер получил кредит в размере $50 млн с достаточно жесткими ковенантами: долг/EBITDA сети не должен превышать 5, а годовые продажи с одного квадратного метра не могут опускаться ниже $18 тыс.

EA и Starbreeze зарегистрировали торговую марку Syndicate

15.04.2010

Будет ли продана компания владельцев торговой марки Palm?

14.04.2010

Компания Palm переживает очень сложные времена. И слухи о приобретении этой компании китайской Lenovo стали логичным продолжением всей этой эпопеи. На днях стало известно, что компания Palm усиленно ищет покупателя, способного вывести ее из кризиса. Среди возможных покупателей Palm называют Lenovo, Nokia и HTC. Еще одна компания — Dell — рассматривала возможность приобретения Palm, но отказалась от этой идеи.