• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ

IP-Публикации

16 новых патентов получили владельцы торговой марки Apple

09.04.2010

Компания Apple получила права на необычно большой набор патентов, который в общей сложности состоит из 16 документов. Материалы, предоставленные в бюро патентов и товарных знаков Соединенных Штатов, охватывают упоминания об очень важных технологиях.

На корпорацию Apple из-за торговой марки iPad вновь подают судебный иск

08.04.2010

Американская компания EMG Technology обвиняет Apple в незаконном использовании в планшетном компьютере iPad своей технологии. Речь идет о методике, связанной с обработкой и оптимизацией веб-контента при его отображении на дисплее мобильного устройства. Патент №7, 441, 196 на соответствующую систему был выдан осенью 2008 года на имя Элиота Готтфурта (Elliot Gottfurcht), чьи интересы и представляет EMG. EMG намерена добиваться запрета на использование компанией Apple запатентованной методики и выплаты компенсации.

Домен RU отметил свое 16-летие

08.04.2010

7 апреля российский сегмент Интернета отмечает 16-летие — возраст, который у людей принято считать порогом взрослой жизни. Пространство Рунета стремительно расширяется, невзирая на глобальные кризисы и потрясения более мелкого масштаба. В 2009 году оно увеличилось на 37%, завоевав мировое первенство по темпам прироста. Быстрыми темпами растет и аудитория Рунета. По последним данным, интернет-пользователями являются 35% российского населения, 90% аудитории Рунета составляют молодые люди от 18 до 24 лет.

Фотографы подали в суд на владельцев торговой марки Google

08.04.2010

Компания Google, пытающаяся уладить конфликт с авторскими правами на цифровые книги, столкнулась с новыми судебными неприятностями. На сей раз деятельностью интернет-гиганта недовольны профессиональные фотографы и иллюстраторы, утверждающие, что Google использует их работы без соответствующего разрешения.

Кто нарушает авторские права производителя спортивных товаров Adidas?

07.04.2010

Один из мировых лидеров рынка спорттоваров Adidas заподозрил российские сети Alba и "Центробувь" в продаже кроссовок, схожих с его продукцией. Немецкая компания предъявила претензии к сети Alba в октябре 2009 года. Иск был подан в Московский арбитражный суд. Adidas обвинил Alba в нарушении авторских прав, а именно в торговле обувью с тремя диагональными полосками, которые являются частью фирменного логотипа Adidas. Немцы добивались взыскания 2,5 млн руб. компенсации и уничтожения партии спорного товара. Однако суд доводы Adidas не убедили и 1 апреля 2010 года Alba выиграла дело.

Торговой марке Microsoft на днях исполнилось 35 лет

07.04.2010

Вчера компании Microsoft, крупнейшему производителю программного обеспечения, исполнилось 35 лет. Публичных бурных празднований по этому поводу организовано не было, но, возможно, официальные торжества отгремят позже в текущем году.

Владельцы торговой марки Motorola запатентовали телефон с поддержкой объемного изображения

07.04.2010

Домен Pilot.com был продан на прошлой неделе за 300 тысяч долларов

06.04.2010

Крупнейший мировой аукцион доменных имен Sedo опубликовал статистику по продажам за прошлую неделю. Согласно предоставленным данным, самой дорогой сделкой на прошлой неделе стала продажа доменного имени Pilot.com за 300 000 долларов. Покупатель этого домена, согласно условиям проводимых торгов, не называется.

В Новой Зеландии могут запретить регистрацию патентов программного обеспечения

06.04.2010

Парламент Новой Зеландии готовится к голосованию по одному из крупнейших законопроектов по патентной реформе, которая ужесточит критерии регистрации патентов в этой стране. Одно из самых значительных изменений, предлагаемых в законопроекте, связано с запрещением патентования ПО. Если законопроект в его текущей формулировке получит одобрение парламента, то в Новой Зеландии патентование обычного программного обеспечения (conventional software) будет явным образом запрещено.

Суд не будет рассматривать повторную заявку владельцев торговой марки Microsoft против і4і

06.04.2010

Апелляционный суд США по федеральному округу отклонил заявку Microsoft на повторное рассмотрение дела против i4i перед расширенным судейским составом. Напомним, в декабре апелляционный суд вынес решение о запрете продаж на территории США с января 2010 г. Microsoft Word 2003 и Word 2007, в которых используется программный код, нарушающий выданный компании i4i в 1998 г. патент. Кроме того, по решению суда Microsoft должна выплатить пострадавшей стороне около $290 млн компенсации. Корпорация потребовала повторного рассмотрения дела. Выполнив данную просьбу, в марте суд объявил о том, что Microsoft все же нарушила патент и обязана следовать предписаниям.