• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск

IP-Публикации

Патент технологии модульного дисплея от торговой марки Motorola

09.03.2010

Разве может с чем сравниться возможность смотреть любимое кино или сериал в дороге или в полевых условиях? Конечно, нет! Но есть один нюанс: диагональ экрана. Ну что, по совести говоря, можно разглядеть на дисплее коммуникатора или даже нетбука? Поэтому компания решила запатентовать идею, которая уже не первый год витает в воздухе.

Патентная битва между торговыми марками Nokia и Apple приостановлена

09.03.2010

Как известно, еще в конце октября прошлого года финский производитель подал в суд на американского за то, что в телефонах iPhone используются запатентованные Nokia технологии. Далее последовал ответный иск, затем еще один. В конце января текущего года ITC начала расследование по жалобе Nokia и приблизительно через месяц после этого приступила к изучению жалобы Apple.

НТС считают судебный иск владельцев торговой марки Apple необоснованным

09.03.2010

Корпорация HTC не соглашается с выдвинутым недавно иском Apple относительно того, что телекоммуникационный гигант нарушил несколько важных патентов.  Тайваньский производитель смартфонов на базе ОС Android, а также главный партнер Google (более того, интернет-гигант намеревается поддержать своего тайваньского партнера в судебном разбирательстве с Apple) в производстве их собственного аппарата Nexus One, отмечает, что будет работать с американской системой правосудия и отстаивать свои интересы на базе инновационных технологий и запатентованных разработок.

Новый патент системы «распадающихся демоверсий» от торговой марки Sony

09.03.2010

Технология позволяет демонстрировать полные или близкие к таковым версии игр. В описании патента говорится, что игры получат подсистему настраиваемых триггеров, которые постепенно будут отключать различные игровые функции — по прошествии определенного времени и в зависимости от количества сыгранных партий.  Отключать можно все что угодно: предметы инвентаря, оружие, характеристики персонажа, уровни, миссии, героев и целые сюжетные ветки. И если игра нам понравится, и мы оплатим лицензию — все отключенные функции вновь появятся.

Киностудии Голливуда известных торговых марок выиграли дело против RealNetworks

05.03.2010

Компания RealNetworks решила не продолжать судебную тяжбу с голливудскими киностудиями по поводу распространения программы RealDVD. Приложение RealDVD создано для копирования на винчестер компьютера содержимого носителей DVD. В конце 2008 года Американская ассоциация кинокомпаний (МРАА) подала иск к RealNetworks, заявив, что пакет RealDVD нарушает авторские права голливудских киностудий, поскольку позволяет создавать копии фильмов в обход защиты.

Компания Sony зарегистрировала торговую марку PlayStation Arc

05.03.2010

На производителя смартфонов НТС подали в суд владельцы торговой марки Apple

04.03.2010

Компания Apple выдвинула иск против тайваньского производителя смартфонов HTC, по обвинению  в нарушении 20 патентов, которые используются в конструкции iPhone. Как сообщают в компании, нелегальное копирование касалось не только технологии интерфейса iPhone, но и его архитектуры.

Авторы мультфильма "Бременские музыканты" отстаивают в суде свои авторские права

04.03.2010

Композитор Геннадий Гладков, автор текстов к песням Юрий Энтин и актер, сценарист и режиссер Василий Ливанов подали в суд на продюсерский центр "Триумф", владеющий правами на мюзикл "Бременские музыканты".  Гладков, Энтин и Ливанов, принимавшие участие в создании оригинального мультфильма "Бременские музыканты", на котором основывается мюзикл, требуют расторжения контракта с "Триумфом" и компенсации ущерба за нарушение авторских прав.

Домену .COM в марте исполняется 25 лет

04.03.2010

Первый домен .COM был зарегистрирован 15 марта 1985 года. С тех пор количество сайтов с расширением .COM  достигло 80 миллионов. Доменом первоначально управляло Министерство обороны США, а затем он был открыт для коммерческих организаций. Популяризация и коммерциализация сети Интернет превратили домен .COM в расширение, которое открыто для всех.

Новый патент использования местоположения в рекламе от торговой марки Google

03.03.2010

Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США выдало патент  использования местоположения потребителя для показа рекламных объявлений компании Google. Авторы изобретения предлагают учитывать местоположение в качестве одного из параметров, определяющих релевантность показываемых рекламных объявлений. Кроме того, местоположение можно связать с ценами на рекламу, а также выбрать в зависимости от географических данных одну из нескольких рекламных страниц.