• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации

IP-Публикации

Новый патент торговой марки Sony – универсальный игровой контроллер

22.02.2010

Судя по одному патенту, который недавно был зарегисрирован Sony, вполне возможно, что в настоящее время знаменитая японская компания готовит универсальный игровой контроллер, который, по идее, будет полностью совместим не только с PS3, но и Wii и Xbox 360. 
 

Самый дорогой домен sex.com снова в продаже

22.02.2010

Не прошло и 4 года, как самый дорогой домен sex.com снова в продаже. В 2006 году он был продан за 12 миллионов долларов США. Нынешний владелец домена, компания Escom, не придумав ничего интересного за 4 года и не открыв на нем вебсайт, решили выставить домен sex.com на аукционе.

Новый патент технологии автоматического ограничения доступа к книгам торговой марки Google

19.02.2010

Google запатентовала технологию, которая позволяет выборочно ограничивать доступ к контенту на основе прав доступа и географического расположения. Патент относится к скандальной инициативе Google по сканированию книг. Патентная заявка под названием «Переменные пользовательские интерфейсы на основе прав доступа к документам» была подана ещё в 2004 году и подтверждена во вторник на этой неделе. Патент описывает две основные ситуации: ограничение доступа к контенту либо полную блокировку.

Торговой марке Photoshop сегодня исполняется двадцать лет

19.02.2010

Adobe Photoshop, программный продукт, расширивший творческие возможности в цифровую эпоху, отмечает 19 февраля 2010 года свое двадцатилетие. По всему миру почитатели Photoshop прославляют заслуги этого продукта в фотографии, искусстве, дизайне, издательском деле и коммерции.

Самый дорогой домен в зоне .оrg был продан за один миллион долларов

19.02.2010

Торги состоялись на аукционной площадке доменных имен Sedo. На данных торгах рекорд установил домен Poker.org, ушедший к организации PokerCompany.com за один миллион долларов.  Ранее этот рекорд принадлежал Engineering.org, который продали за 198 тысяч долларов.

Владельцев торговой марки Sony Musiс обвинили в нарушении авторских прав

19.02.2010

Kомпания Triumph обвинила лейбл в незаконном использовании своих идей в клипе Бейонсе. Торговая марка Triumph, производящая нижнее белье, обвинила Sony Music, в копировании своей модели, появившейся в клипе певицы Бейонсе (Beyoncé) «Video Phone». Triumph утверждает, что лейбл похитил идею черно-белого костюма, в который одета Бейонсе в видеоклипе. Костюм был придуман для марки болгарским дизайнером Искреном Лозановым (Iskren Lozanov). Triumph ранее подала иск о нарушении авторских прав.

Фонд National Trust объявил о намерении купить торговую марку Abbey Road

19.02.2010

16 марта запустят российскую версию известного Интернет-аукциона торговой марки eBay

18.02.2010

На 16 марта назначено официальное открытие российской локализации eBay, популярного интенет-аукциона. С этой даты станут доступны русифицированные разделы сайта и техническая поддержка на русском языке. На данный момент запущен тестовый режим работы eBay в России. Помимо русскоязычных разделов сайта у пользователей из России появится возможность выставлять собственные лоты. Прежде данная функция была недоступна жителям региона.

В домене .UA уже зарегистрировано 500 000 имен

18.02.2010

Тенденции последних лет на мировом рынке регистрации доменов свидетельствуют о том, что пользователи сети при выборе доменных имен все чаще отдают предпочтение национальным доменам. Не стал исключением и домен .UA, прирост регистраций в котором по итогам 2010 года составил 23,93%.

Владельцы торговой марки «Майкрософт» отсудили 41 тыс. рублей за нарушения авторских прав

17.02.2010

В Красноярском крае суд удовлетворил требования корпорации «Майкрософт» о защите авторских прав. Американская компания подала иск к муниципальному унитарному предприятию Норильска «Канализационно-очистные сооружения» о взыскании компенсации за нарушение авторских прав.