• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу

IP-Публикации

Новинка - новый мобильный телефон торговой марки Puma

12.02.2010

Компании Puma и Sagem Wireless еще в октябре прошлого года объявили о сотрудничестве в области создания мобильного телефона. Он будет продаваться под спортивным брендом Puma и обладать рядом характеристик, подходящих для пользователей, ведущих активный и спортивный образ жизни.

Фотограф Роберт Мэтью подал в суд на гитариста The Rolling Stones за нарушение авторских прав

12.02.2010

Известный фотограф, специализирующийся на съемках рок-звезд, подал судебный иск против гитариста легендарной группы The Rolling Stones Ронни Вуда о нарушении своих авторских прав на фотопортрет музыканта. Как утверждает Мэтью, концертный снимок Вуда, сделанный им в 1975 году, без ведома автора выставлялся в галереях по продаже предметов, связанных с творчеством известных рок-групп. В какую сумму оценил нанесенный себе ущерб Роберт Мэтью, неизвестно.

Компания Panasonic представляет очередной технический ПК под торговой маркой ToughBook

12.02.2010

Компания выпустила новый Mobile Assistant под брендом ToughBook - CF-H1. Это укрепленное устройство в прорезиненном корпусе с дисплеем диагональю 10,4 дюйма и разрешением 1024x768; оно напоминает чемоданчик с ручкой весом 1,54кг. К техническим ПК его позволяет причислить наличие сканера для кодов, опционального терминала для считывания смарткарт и GPS-сенсора. По основным техническим характеристикам он похож на нетбук: процессор Intel Atom тактовой частотой 1,86ГГц и 2ГБ RAM. Операционная система - Windows 7 с поддержкой двухточечной мульти-тач.

Владельцы торговой марки Google обвиняют в нарушении патента Quintura

11.02.2010

Поисковая система Quintura недавно получила патент на отображение визуальных результатов поиска. По мнению представителей Quintura, компания Google с ее сервисом Googles Wonder Wheel, который  отображает в круге аналогичные запросы, связанные с исходным,  нарушает патент графической поисковой системы.

Компания PureDepth патентует технологию многослойных 3D OLED экранов

11.02.2010

Эпоха 3D дисплеев началась сравнительно недавно, а такие компании, как PureDepth являются двигателями этой технологии. Постоянно развивая и привнося инновации в эту сферу. Сегодня стало известно, что компании удалось запатентовать технологию многослойных 3D OLED экранов, которые будут применяться в сотовых телефонах нового поколения.

Владельцы торговой марки Apple получили патент на виртуальный 3D-магазин

11.02.2010

Домену .com в марте исполняется 25 лет

10.02.2010

15 марта самому известному домену интернета исполнится 25 лет. Именно в этот день четверть века назад было зарегистрировано первое доменное имя Symbolics.com. Для отмечания юбилея создан специальный домен 25YearsOf.com. В рамках празднования будут отмечены 25 человек и компаний, которые внесли наибольший вклад в историю интернета. Объявление и награждение победителей состоится 26 мая.

Компания Panasonic заняла первое место в мире по количеству зарегистрированных патентов

10.02.2010

Японская электронная компания Panasonic заняла первое место в рейтинге Всемирной организации интеллектуальной собственности впервые за 2 года, зарегистрировав примерно 1900 патентов в прошлом году. Самое большое количество международных патентов зарегистрировали изобретатели США. Япония заняла второе место, за ней последовали Германия и Южная Корея.

Владельцы торговых марок Walt Disney и Google планируют купить рекламное агентство в Китае

10.02.2010

Консорциум западных компаний во главе с Walt Disney Co намерен купить одну из крупнейших китайский рекламных Интернет-компаний Bus Online. Walt Disney использует эту покупку для продвижения бренда Mickey Mouse в Китае. Среди участников консорциума присутствует также Google Inc, которая в прошлом месяце сообщила о намерении навсегда уйти с рынка Китая в случае, если правительство не снизит уровень цензуры в сети Интернет.

Алла Пугачева пытается отстоять в суде свои права на торговую марку "Филипп"

10.02.2010

На 18 февраля Арбитражный суд Москвы назначил предварительное заседание по иску Аллы Пугачевой к Роспатенту о признании недействительным решения ведомства от 6 ноября 2009 года о прекращении правовой охраны товарного знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса МКТУ - "воспитание; обеспечение учебного процесса; развлечения; организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий", следует из материалов, опубликованных на сайте суда.