• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.

IP-Публикации

Procter & Gamble продает компании Puig права на торговую марку Valentino

04.02.2010

На днях  руководство Proctre & Gamble сделало заявление о передаче прав на выпуск ароматов под брендом Valentino испанской компании Puig. Предполагаемой датой сделки является февраль 2011 года – именно тогда заканчивается действующий контракт Valentino и P&G. Парфюмерный дом Valentino попал в руки компании P&G в 2003 году после приобретения последней контрольного пакета акций немецкой компании Wella AG.

У смартфона торговой марки Nexus One появятся мультисенсорные функции

04.02.2010

Новые функции по своему наполнению сделают Nexus One еще ближе к Apple iPhone. В компании говорят, что все соответствующие разработки уже заложены в программную начинку операционной системы Android, аппаратные возможности Nexus One были изначально пригодны для подобных функций.

Первый сайт в доменной зоне .РФ заработал в тестовом режиме

03.02.2010

27 января в тестовом режиме начал работать первый сайт в доменной зоне .РФ – гарант-парк-телеком.рф. Специалисты компании Гарант-Парк-Телеком осуществили открытие зоны на собственных аппаратных ресурсах. После тестирования будет реализован пробный запуск остальных сайтов, зарегистрированных в новой зоне через Регистратора R01. Всестороннее тестирование кириллических доменных имен позволяет заблаговременно узнать о большинстве возможных проблем и выработать рекомендации не только для пользователей, но и для разработчиков браузеров.

Компании Apple грозит судебное разбирательство за нарушения авторских прав

03.02.2010

Китайские производители модели P88, что похожа на гигантский iPhone, обвинили компанию Apple в нарушении авторских прав. Данный продукт существует на рынке уже полгода, и его производитель грозит подать в суд на Apple, если он выйдет со своей новинкой на китайский рынок, так как это существенно повлияет на продажи продукции. 

Модель планируемого планшетного комп’ютера Google может стать конкурентом торговой марки iPad

03.02.2010

В Интернете уже появились скриншоты рабочих вариантов будущей операционной системы Chrome, адаптированной к сенсорным планшетным компьютерам. По данным западных СМИ, главным отличием устройства Google является возможность выполнять сразу несколько задач. C помощью iPad можно запускать на экране только одну программу, планшетный компьютер Google позволит работать сразу с несколькими задачами.

Disney выпустит коллекцию детской одежды и обуви под своей торговой маркой

02.02.2010

Весной 2010 года в продажу поступит коллекция детской одежды, обуви и аксессуаров сезона весна-лето 2010 с изображением любимых героев Disney, таких как Микки и Минни Маус, Гуфи, Дональд Дак, медвежонок Винни и его друзья, Феи и Принцессы Disney. Кроме того, в коллекции использованы образы персонажей анимационных фильмов «Тачки» и «101 Далматинец», а также молодежного сериала «Ханна Монтана».

BMW планирует выпустить гибридный спорткар под торговой маркой Vision Efficient Dynamics

02.02.2010

В ближайшие три года компания BMW планирует запустить в серийное производство концептуальный спорткар Vision EfficientDynamics, который был впервые представлен на моторшоу во Франкфурте осенью прошлого года. Как сообщает издание Inside Line со ссылкой на собственный источник, сейчас руководство бренда решает, каким тиражом будет выпущена такая машина. На данный момент в BMW рассматривают максимальный объем производства в размере 5-10 тысяч автомобилей.

Владельцы торговой марки Apple патентуют подвижную Bluetooth-гарнитуру

02.02.2010

Корпорация Apple подала патентную заявку, и идея, описанная в ней простая и изящная. Если использование акселерометра в смартфонах, планшетных компьютерах и даже винчестерах уже стало традиционным, то беспроводные гарнитуры пока еще новинка.

ICANN отказал Украине в регистрации домена .УКР

01.02.2010

Заявка на домен .УКР не соответствует требованиям ICANN, так как в рамках программы Fast Track они должны быть двубуквенные.Так же отказ получила Болгарию с доменом .бг тоже, так как буква «г» похожа на «r» английскую. А по требованиям символы должны быть подобраны таким образом, чтобы не было аналогов в латинском алфавите.

"Конфаэль" закладывает торговую марку для получения кредита на строительство торгового центра

01.02.2010

Практика передачи в залог товарного знака становится все более популярной процедурой в России. Так, "Новикомбанк" предоставил кондитерскому бренду «Конфаэль» кредит на строительство торгового центра в Красногорске в результате заключения договора залога исключительного права на бренд. Срок действия контракта – с 12 января 2010 года по 1 июля 2010 года.