• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)

IP-Публикации

Львовские медики запатентовали способ омоложения организма

06.01.2010

Специалисты Львовского национального медицинского университета им. Данила Галицкого получили из Государственного департамента интеллектуальной собственности патент Украины на изобретение "Способа омоложения организма". Новый способ включает введение лечебного препарата с одновременным насыщением организма аминокислотами, жирными кислотами, витаминами, микроэлементами и антиоксидантами. Сеанс омоложения осуществляется в течение двух недель. 

Дом моды Balenciaga подал в суд на Steve Madden за незаконное использование торговой марки

06.01.2010

На днях  известный дом моды Balenciaga подал в суд на Steve Madden. Это один из «загадочных» судебных исков за последнее время, поскольку известно, что  Стив Мадден скопировал туфли Lego от Balenciaga так давно, что, кажется, это было в прошлой жизни. Именно поэтому остается непонятным что заставило истца начать судебное разбирательство именно сейчас.  

Компания Nokia подала очередной судебный иск против торговой марки Apple

06.01.2010

05 января 2010 г. стало известно, что компания Nokia  подала в суд  против Apple.  Патентные претензии финского производителя совпадают с жалобой, направленной Nokia в Комиссию по международной торговле США (ITC) на прошлой неделе.

Microsoft хочет получить патент на методы управления ПК с помощью мускульных сигналов

05.01.2010

Компания Microsoft подала новый патент, в котором описывается управление компьютером с помощью электромиографии (метода получения электрических сигналов от мышц человека). Один из патентов предусматривает размещение датчиков на предплечье человека, в то время как другой рассчитан на использование целой системы сенсоров на голове, груди, руках и ногах.

Суд США начинает рассмотрение дела между известными торговыми марками Samsung и Sharp

04.01.2010

Торговый суд США согласился рассмотреть заявление компании Samsung, в котором утверждается, что ее японский конкурент Sharp нарушает патентные права истца, касающиеся технологий производства жидкокристаллических дисплеев.

В автомобилях торговой марки Ford появится доступ Wi-Fi

04.01.2010

Китайская писательница подала в суд на известную торговую марку Google

30.12.2009

Китайская писательница Миан-Миан, прославившаяся своими скандальными произведениями на темы секса, наркотиков и пьянства, подала в суд на компанию Google, которую она обвиняет в нарушении ее авторских прав. Речь идет о третьем по счету рассказе Миан-Миан «Кислотные любовники», оцифрованном компанией и размещенном на страницах сервиса Google Books. За нарушение авторских прав писательница требует возместить ей ущерб в размере 61 тысячи юаней (8900 долларов).

Компания Bugatti запатентовала дизайн концептуального седана 16 C Galibier

29.12.2009

На днях стало известно, что компания Bugatti запатентовала дизайн концептуального седана 16 C Galibier, мировая премьера которого состоялась в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте. Правда, это еще не значит, что автомобиль действительно поступит в серию. Как отмечает британское издание Autocar, патент выдан на концепт-кар, что может означать лишь желание производителя предовратить кражу интелектуальной собственности. Иными словами, «Бугатти» не хочет, чтобы кто-то использовал их дизайнерские решения для создания собственных автомобилей.

Известная торговая марка Acer в скором времени выпустит "Олимпийскую" серию ноутбуков

28.12.2009

21 декабря компания Acer провела в Москве пресс-конференцию. В рамках мероприятия компания объявила о присоединении к Олимпийскому Движению и получении статуса Официального Всемирного Партнёра (Worldwide TOP Partner of the Olympic Movement) в категории "Компьютерное оборудование" на двух ближайших олимпийских играх: зимней Олимпиаде 2010 в Ванкувере и летней Олимпиады 2012 в Лондоне.

Внук «великого промышленника» Ив Роше возглавил компанию известной французской торговой марки

28.12.2009

26 декабря во Франции в возрасте 79 лет скончался Ив Роше — основатель всемирно известной фирмы по выпуску косметических товаров. Ив Роше возглавлял носящую его имя корпорацию вплоть до последнего дня своей жизни. Президент Франции Николя Саркози назвал ушедшего из жизни Роше «великим французским промышленником». Внук скончавшегося Ива Роше, 31-летний Бри Роше возглавит знаменитую косметическую корпорацию. Однако такое решение сюрпризом не стало, поскольку руководство приняло его еще четыре года назад.