• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%

IP-Публикации

Издательский дом La Martiniere защитил авторские права в парижском суде высшей инстанции

28.12.2009

26 декабря этого года Парижский суд высшей инстанции вынес решение о том, что известный интернет бренд Google виновен в подделке авторских прав французских писателей. Это решение было вынесено после жалобы, поданной издательским домом, который занимает третье место среди крупнейших французских издательских предприятий. Вместе с группой La Martinière истцом выступал профсоюз издателей Франции и Общество французских писателей. 

Новый патент бренда Microsoft максимально приблизит виртуальный мир компьютерных игор к реальному

28.12.2009

Новый патент корпорации Microsoft позволит максимально приблизить внешний вид виртуального игрового персонажа к его реальным физическим данным. Этот патент компании получил название «Avatar Individualized by Physical Characteristic». 

Торговая марка Apple патентует новую технологию сенсорной клавиатуры

28.12.2009

Едва ли демонстрацию новой идеи от известного бренда Apple можно считать свидетельством того, что она будет реализована сразу в новом серийном продукте — «яблочном» планшетном компьютере, — однако внедрение ее будет отнюдь не лишним. Сенсорный дисплей с виртуальной экранной клавиатурой, конечно, позволяет существенно экономить на размере устройства, но потеря ощущения «живой» клавиши делает такие решения несколько некомфортными.

Торговые марки Kodak и Samsung уладят патентный спор «мирными» переговорами

25.12.2009

Владельцы торговой марки Kodak объявили о начале переговоров для достижения соглашения с известным брендом Samsung относительно лицензирования технологий, которые используются в цифровых камерах.

Китайское правительство приняло жесткие правила работы в интернете и регистрации доменов

25.12.2009

На днях Министерство промышленности и информационных технологий Китая опубликовало новые правила работы в Интернет, после вступления которых в силу многие зарубежные сайты могут оказаться недоступными для китайских посетителей. В рамках министерской кампании по борьбе с порнографией от всех управляющих доменными именами компаний и интернет-провайдеров требуется ужесточить методы контроля при регистрации.

Украина планирует продать Одесскую киностудию и запатентовать бренд украинской водки – "Горілка"

24.12.2009

Как сообщают Интернет-источники, фонд госимущества Украины решил продать принадлежащий государству контрольный пакет акций Закрытое акционерное общество "Одесская киностудия", который составляет 50,01% уставного капитала компании.  На это решение повлиял рост расходов на содержание киностудии, которя принесла в 2008 году 8,848 млн гривен дохода и 8,539 млн грн убытков, причем убытки выросли на 77,8% по сравнению с 2007 годом.

Апелляционный суд запретил владельцам торговой марки Microsoft продавать редактор Word в США

24.12.2009

Апелляционный суд США федеральной юрисдикции поддержал решение нижестоящего суда и обязал известную корпорацию Microsoft прекратить с января 2010 года продажи текстового редактора Word на американском рынке. Кроме того, Microsoft по решению суда обязана выплатить 290 миллионов долларов канадской фирме за нарушение патента.

Торговую марку Volvo планируют продать китайскому бренду Geely

24.12.2009

Может ли Ватикан присвоить себе исключительные права на образ Папы Римского?

23.12.2009

На днях католическое новостное агентство выступило со специальным заявлением, согласно которому любое публичное использование имени и образа Папы Римского, а также любые публичные материалы со ссылкой на самого Папу и его аппарат, должны получить одобрение Святого Престола.

Владельцы компании Nintendo запатентовали торговую марку WiiRelax для игры

23.12.2009

Компания Nintendo зарегистрировала торговую марку WiiRelax,  как сообщает ресурс CVG.  Вполне вероятно, что такое название получит первая игра, которая будет использовать датчик Vitality Sensor. Напомним, что это устройство, представленное еще в 2008 году, надевается на палец игрока и следит за его пульсом.