• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки

IP-Публикации

Торговая марка Rambus стала владельцем патентов на технологии светодиодной подсветки

16.12.2009

Компания Rambus, как пишут интернет-источники, заплатила $26 млн за патенты и технологии компании Global Lighting Technologies (GLT), которые связанны с производством ЖК-дисплеев и оптической электроники. Приобретенный патентный пул насчитывает 84 технологии.

Известный «кондитерский» бренд Mars Inc. подал иск на конкурента - Hershey Co.

15.12.2009

Как стало известно, владельцы торговой марки Марс предъявил иск на нарушение авторских прав и контрафакцию (лат. contrafactio — подделка) внешнего вида рекламного продукта в федеральный суд Александрии, и добивается суда присяжных и возмещения убытков.

Владельцы торговых марок Mail.ru, Одноклассники и ВКонтакте покупают сервис мгновенных сообщений

15.12.2009

На компанию ICQ, которая недавно была выставлена на продажу, появились первые претенденты. Сейчас американская компания ведет переговоры с российским фондом Digital Sky Technologies (DST), которая владеет долями в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», портале Mail.ru, а летом этого года отметилась покупкой 3,5% проекта Facebook.

На известный бренд McDonald's подали иск за нарушение авторских прав

14.12.2009

Штефан Обингер, композитор из Мюнхена, подал иск на компанию McDonald's, в котором обвиняет известный бренд в нарушении своих авторских прав на мелодию "Вот что я люблю" (укр. "Я це люблю"). Напомним, что создателями, по официальной версии, рекламной кампании стало агентство Heye & Partner, которое расположено в Германии неподалеку от Мюнхена.

Компания Apple подала иск к владельцам торговой марки Nokia

14.12.2009

Как стало известно, накануне выходных, а именно 11 декабря этого года, всемирно известная компания Apple подала встречный иск к владельцам торговой марки Nokia. Отметим, что американцы обвиняют финнов в том, что те нагло скопировали и внедрили 13 эксклюзивных патентов, которые принадлежат Apple. 

Владельцев торговых марок "Эльдорадо" и "Кофе Хауз" обвиняют в нарушении авторских прав на музыку

14.12.2009

На днях стало известно, что Российское авторское общество (сокращенно – РАО) готовит иски к известным сетям "Кофе Хауз" и "Эльдорадо" за незаконное проигрывание музыкальных композиций иностранных исполнителей. Пока точно неизвестно, какую сумму РАО намерено взыскать с компаний, поскольку цифра будет зависеть от количества произведений, проигрывание которых было зафиксировано во время контрольных прослушиваний. 

Google подал в суд за незаконное использование своей торговой марки

11.12.2009

Как стало известно, бренд интернет-гигант Google незаконно использовался несколькими компаниями в корыстных целях. Такие компании-мошенники выдумали никогда не существовавшие сервисы, похожие на сервисы Google, например: Google Adwork, Google Cash, Google Fortune, Google Works и др. 

Торговые марки Google и Microsoft обвиняют в содействии пиратам

11.12.2009

На известные бренды Google и Microsoft подала в суд звукозаписывающая компания Blue Destiny Records. В иске Blue Destiny Records обвиняет мировые бренды в содействии незаконному распространению защищенных авторским правом песен.

Владельцы торговой марки Sony патентуют сканер отпечатков и другие аксессуары для контроллера

11.12.2009

На днях, на страницах интернет-ресурсов, появилась информация, что известная компания планирует запатентовать сканер отпечатков и другие аксессуары контроллера. Также Sony вскоре собирается выпустить основанный на фиксировании движений камерой интерфейс управления для консоли PlayStation 3, но всё ещё ощущается недостаток подробностей о технологии. 

Известная торговая марка «Одноклассники» получила отказ в регистрации доменного имени в зоне .рф

10.12.2009

На днях стало известно, что социальная сеть «Одноклассники» не смогла получить доменное имя в зоне .рф,. Это произошло из-за того, что ее товарный знак содержит слово «одноклассники» на двух языках, а по правилам резервирования доменов он должен быть только на русском.