• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки

IP-Публикации

Google подал заявку на получение патента новых методов и программ поисковой системы

03.12.2009

Недавно Google подал заявку на получение патента методов и программ, которые бы определяли наиболее релевантный запросу кусок текста, создавали там искусственный анкор и перенаправляли пользователя сразу туда. Согласно данной заявки на патент, Google собирается перенаправлять пользователей со страницы выдачи не к началу страницы, а к конкретному месту в документе, который посчитает самым релевантным запросу. 

Интернет-бренды Microsoft и Sony обвинены в нарушении патентного права

02.12.2009

Вчера стало известно, что канадская компания Eleven Engineering подала иски в окружной суд штата Делавэр против известных мировых компаний Microsoft, Nintendo и Sonу. Eleven Engineering обвиняет их в нарушении принадлежащих ей патентов.  

Владельцы торговой марки Microsoft получили патент на технологию миграции «облачных» данных

02.12.2009

Патент подробно рассказывает об архитектуре миграции, вовлекающей в этот процесс процедуры сохранения данных и метаданных, приостановку обслуживания и перевод «облачной» службы в безопасное для перемещения состояние, поиск удовлетворяющего запросам схожего «облака» и, наконец, собственно перемещение данных. 

Google и нарушение авторских прав европейских писателей

01.12.2009

Страны-члены Евросоюза решили разработать проект по созданию собственной базы цифровых книг, заявил недавно Министр культуры и коммуникации Франции Фредерик Миттеран. Таким образом Евросоюз бросает вызов компании Google, которая занимается оцифровкой литературы, как американских авторов, так и европейских. 

Суд обязал Ebay выплатить известной торговой марке 1,7 млн евро

01.12.2009

Слушание дела eBay о "незаконных действиях" состоялось в июне 2008 года, когда продажу парфюмерии и косметики концерна LVMH на интернет-аукционе суд признал незаконной. Как сообщают РИА Новости, на днях суд Парижа по торговым делам обязал крупнейший в мире интернет-аукцион eBay выплатить французскому концерну Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH) 1,7 миллиона евро за нелегальную продажу их парфюмерной продукции на своем сайте. 

Иск РИА Новости к электронному изданию The Moscow Post удовлетворен в полном объеме

01.12.2009

Напомним, что информационное агентство обвиняло издание в незаконном использовании своих материалов при создании пяти публикаций. РИА Новости требовало от учредителя The Moscow Post, региональной общественной организации "Содействие эколого-образовательным программам", признать факт незаконного использования своей информации, а также обязать ответчика опубликовать информацию об этом на своем сайте. Суд подтвердил факт технического переделывания четырех сообщений РИА Новости. 

Владельцы торговой марки Psystar обманывают своих инвесторов?

01.12.2009

С каждым днем у компании Psystar, рискнувшей выпускать персональные компьютеры под управлением операционной системы Apple Mac OS X, появляется все больше проблем. В этот раз в ходе судебного разбирательства с Apple всплыли факты, проливающие свет на несбыточные прогнозы компьютерного производителя.

Могут ли торговые марки Kira Plastinina и Kirra ввести потребителей в заблуждение?

30.11.2009

Молодой дизайнер Кира Пластинина, чьи бутики начали появляться на территории США, недавно попала в довольно неприятную ситуацию.Представители калифорнийского молодежного бренда одежды Kirra (владелец марки - фирма Pacific Sunwear of California lnc., в русском варианте - Пак Сан) подали в суд на дизайнера Киру Пластинину, собираясь запретить ей использовать название ее бренда.

Нас ждут домены «кино.рф» и «знакомства.рф»

30.11.2009

Как известно, 25 ноября началась приоритетная регистрация имен в доменной зоне .РФ. Предполагалось, что первыми зарегистрировать домены смогут госструктуры и владельцы торговых марок. Но не тут-то было, сообщает mail.ru.

В России за год возбуждено 437 уголовных дел за незаконное использование торговой марки Microsoft

27.11.2009

По данным статистики, за последний год юридической службой Microsoft в России было инициировано 970 проверок среди распространителей нелицензионного программного обеспечения. По результатам всех проверок правоохранительными органами было возбуждено 437 уголовных дел.