• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы

IP-Публикации

Корпорация "Бисквит-Шоколад" запатентовала бренд Old Collection в России

27.10.2009

Корпорация "Бисквит-Шоколад", один из крупнейших в Украине производителей кондитерской продукции, вывела на российский рынок конфеты на основе тонкого свернутого вафельного листа, приготовленные по рецептуре, не применяемой больше ни одним мировым производителем кондитерских изделий. Как передает корреспондент УКРИНФОРМа со ссылкой на президента корпорации Аллу Коваленко, поставка этих изделий на российский рынок стала возможна благодаря созданию бренда Old Collection и патентованию его на территории Российской Федерации. 

Спор за торговые марки французского парфюмера Генриха Брокара продолжается

26.10.2009

Парфюмерно-косметический холдинг Brocard Group Давида Тетруашвили и московская фабрика "Новая Заря" борются за бренды, связанные с именем французского парфюмера Генриха Брокара (Brocard, Brocar, "Брокаръ" и "Брокар"). В Brocard Group утверждают, что 20 октября трибунал Парижа вынес решение в ее пользу, аннулировав права на использование бренда на территории Франции "Новой Зарей". Фабрика обещает инициировать разбирательства в России, но шансов на успех у нее немного, считают юристы. 

Беларусьфильм судится с Гостелерадиофондом России за авторские права на… Буратино

26.10.2009

Братья-славяне вдруг вспомнили, что около 200 советских фильмов, в том числе знаменитые детские ленты «Кортик», «Бронзовая птица», «Приключения Буратино», снимались на минской киностудии. А значит, и авторские права на фильмы должны принадлежать «Беларусьфильму».

Бренд против бренда: Nokia подала в суд на Apple за численные нарушения прав на патенты

26.10.2009

Компания Nokia, лидер рынка мобильных телефонов, подала в суд на компанию Apple за численные нарушения патентов. Nokia является владельцем прав на стандарты GSM, UMTS и WLAN, на разработку и внедрение которых она потратила 40 миллиардов долларов и не один год времени.

Интернет-бренд YouTube хотят засудить за нарушение авторских прав

26.10.2009

Прокуратура Гамбурга начала дознание в отношении популярного видеохостинга YouTube. Также как был проинформирован интернет ресурс http://MegaObzor.com, предварительное дознание ведется и против компании Google. Причиной явилось нарушение авторских прав на видеоролики. Ряд музыкантов под управлением адвоката Йенса Шиппма возмущены нарушением своих авторских прав и прав звукозаписывающих организаций. 

Государство Россия отберет права на домен www.gosuslugi.ru у частного лица

26.10.2009

Генпрокуратура намерена защитить права государства на доменное имя www.gosuslugi.ru. Как сказано в сообщении ведомства, Генпрокуратура установила, что сейчас это доменное имя принадлежит частному лицу. Компания «Ростелеком» заключила с ним соглашение «о намерениях передачи домена в собственность общества, однако окончательное решение не принято».

Китайские писатели обвиняют «Google» в нарушении авторских прав

23.10.2009

Китайские авторы утверждают, что электронная библиотека «Google» нарушает их права, сообщает «Reuters». По словам представителей Китайского общества по защите авторских прав рукописей, «Google» без согласия самих авторов и компенсации отсканировал тысячи произведений более 500 китайских писателей и занес их свою библиотеку.

Армения ужесточает защиту товарных знаков

23.10.2009

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило проект поправок в законы «О товарных знаках» и «О географических отметках», устанавливающие дополнительные средства защиты интеллектуальной собственности. 

Владельцы бренда Apple придумали как сделать операционную систему бесплатной

23.10.2009

В интернете появилась информация о необычном патенте Apple, проливающем свет на возможное будущее операционных систем корпорации. Несмотря на то что заявка была подана еще в апреле 2008 года, соответствующие документы бюро по регистрации патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) были опубликованы только сегодня.

В Подмосковье осужден один из самых крупных фальсификаторов кофе известных торговых марок

21.10.2009

МОСКВА, 20 октября. Видновский городской суд Московской области вынес приговор гражданину Литвы Николаю Куделко. Он признан виновным в масштабном производстве фальсифицированного кофе известных марок.