• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки

IP-Публикации

Российская группа "Звери" подала в суд на молдавского политика

27.02.2015

Российская группа "Звери" подала в суд на молдавского политика Ренато Усатого из-за нарушения авторских прав. Его обвиняют в незаконном исполнении своей популярной песни "Районы-кварталы" на концерте для избирателей.

Samsung проиграла иск на $15,7 млн

25.02.2015

Гордон Бремер предъявил иск в суд к компании  Samsung за нарушение патентов, связанных с технологией Bluetooth.

США и Япония присоединились к Международной системе образцов

23.02.2015

В рамках церемонии сдачи на хранение в ВОИС официальных документов состоялоась присоединение Соединенных Штатов Америки и Японии к Гаагской системе международной регистрации промышленных образцов. Официальные представители обоих государств встретились с Генеральным директором ВОИС Фрэнсисом Гарри.

Huawei представила в Украине новый бренд

20.02.2015

Компания Huawei представила в Украине торговую марку «Honor», под которой выпускаютмя гаджеты , которые отличаются от  других устройств этого бренда большей функциональностью и меньшей ценой.

Ольга Фреймут стала лицом торговой марки «ZARINA»

18.02.2015

Cкандально известная ведущая  Ольга Фреймут стала лицом торговой марки «ZARINA».

Кот нарушил авторские права на YouTube

16.02.2015

Apple запатентовала технологию доступа в автомобиль с помощью iPhone

12.02.2015

Американская компания Apple запатентовала доступ к автомобилю с помощью iPhone. Предполагается, что владельцы автомобилей смогут использовать смартфоны от Apple в качестве альтернативы ключам зажигания.

Apple подала в суд на Ericsson из-за высокого роялти на патенты

10.02.2015

Американская компания Apple предъявила иск в окружной суд Калифорнии к шведской Ericsson, обвинив компанию в том, что она требует слишком высоких роялти за патенты на технологии беспроводной передачи данных LTE.  Представители истца отмечают, что данная технология не является основополагающей для реализации в мобильной индустрии.

«Данар-Бистро» требовал за свою торговую марку 3 млн. рублей

06.02.2015

Владельцы торговой марки «Данар-Бистро»  предъявили иск в суд к кировским предпринимателям, которые незаконно использовали их бренд. Изначально сумма иска составляла 3 млн. рублей.

Суд РФ подтвердил взыскание с Roshen 80 млн руб

05.02.2015

Суд по интеллектуальным правам РФ отклонил кассационную жалобу кондитерской фабрики «Roshen» на решение арбитража Липецкой области и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда, которые полностью удовлетворили исковые требования тульской кондитерской фабрики «Ясная поляна».