• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)

IP-Публикации

Шотландия обзавелась доменом .scot

31.01.2014

В скором времени у Шотландии появится собственный домен .scot. Соответствующее разрешение уже дали международные регуляторы.

Всемирно известный производитель автомобилей Jaguar Cars Limited судится с Роспатентом

29.01.2014

Автопроизводитель  Jaguar Cars Limited предъявил иск в суд к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) с требованием прекратить правовую охрану торговой марки "Funny Jaguar", под которой в России продаются детские велосипеды.

Индивидуального предпринимателя оштрафовали за незаконное использование логотипа Олимпийских игр

27.01.2014

Суд оштрафовал индивидуального предпринимателя из Приморья за незаконное использование символов Олимпийских игр 2014 года, которые пройдут в городе Сочи. Он реализовывал значки с символическими кольцами и надписью «Сочи-2014».

Крупнейшая белорусская компания «Савушкин продукт» сменила бренд

24.01.2014

Производитель молочной продукции «Савушкин  продукт» представил обновленную торговую марку «Савушкин». Смена названия – конечный результат работы по рестайлингу бренда, начатого еще в 2012 году. Несмотря на переименование основной торговой марки, компания по-прежнему носит название «Савушкин продукт».

Кириллический домен .рф сделали торговой маркой

23.01.2014

В недавнем времени Роспатент принял решение о регистрации комбинированной торговой марки «.РФ». Заявителем является администратор домена верхнего уровня .РФ Координационный центр национального домена сети Интернет.

Бывшая российская шпионка Анна Чапман занялась продвижением своей торговой марки

22.01.2014

Владельцы торговой марки «Эльдорадо» отсудили у «Юлмарта» 2,5 миллиона рублей

20.01.2014

Интернет-магазин «Юлмарт» обязан выплатить сети магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» 2,5 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на торговую марку «Эльдорадо». Такое решение принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга. Истец сумел доказать, что ответчик незаконно использовал торговую марку при рекламе в интернете.

Компания McAfee отказывается от использования торговой марки «McAfee»

17.01.2014

Представители компании Intel сообщили, что принадлежащая ей антивирусная компания McAfee собирается прекратить существование соответствующей торговой марки «McAfee».

Суд запретил использование домена headhunter24.ru

15.01.2014

Российская компания интернет-рекрутмента «Хэдхантер», которая является владельцем сайта hh.ru обратилась в суд с требованием запретить использование доменного имени headhunter24.ru. Ответчиком по делу выступил предприниматель Владимиру Якубе, который, собственно, владел спорным доменным именем.

Производители мультфильма «Добрыня Никитич» выиграли суд о нарушении авторских прав

13.01.2014

Суд по интеллектуальным правам подтвердил решение суда о взыскании с ООО «Умная бумага» компенсации в размере 1 миллиона рублей за нарушение авторских прав. Истцом по этому делу были производители мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч». Еще в 2006 году истец и ответчик заключили договор о о предоставлении неисключительной лицензии на воспроизведение и распространение изображений персонажей фильма на продукции ООО «Умная бумага».