• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ

IP-Публикации

Компания Yahoo! распродает домены премиум-класса

20.11.2013

В официальном блоге интернет-компании Yahoo! появилось сообщение о продаже ряда доменов. Компания собирается продать больше сотни доменных имен «премиум-класса».

Владимир Кирсанов решил зарегистрировать в качестве торговой марки звук чечетки

18.11.2013

Заслуженный артист России Владимир Кирсанов  сообщил, что собирается осуществить регистрацию торговой марки в виде звука отбиваемой им чечетки, которую можно увидеть в ряде художественных фильмов — «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх» и др.

Корпорация IBM обвинила Twitter в нарушении трех патентов

15.11.2013

В центре спора между корпорацией IBM и сервисом Twitter оказался патент, описывающий «эффективный способ получения информации по URL», патент, защищающий «метод презентации рекламы в интерактивном пространстве» и патент о «программном поиске общих контактов».

Ким Кардашян и Канье Уэст предъявили иск к основателю Youtube

13.11.2013

Ким Кардашян и Канье Уэст подали исковое заявление  против Чада Хёрли, одного из основателей сервиса Youtube. Его обвиняют в нарушении авторских прав.

Группе компаний «Триолан» удалось отстоять права на собственную торговую марку

11.11.2013

Группа компаний «Триолан» снова стала обладателем своей торговой марки «triolan», а также домена первого уровня triolan.ua. Владельцам удалось осуществить перерегистрацию торговой марки на подконтрольную компанию Ace Holdings Ltd.

Игрушечная машинка нарушила авторские права Виктора Цоя

08.11.2013

Юрист нашего агентства Елена Лугина посетила мероприятие «Основы патентного права. От идеи в актив»

07.11.2013

Данный мастер-класс по патентному праву, который состоялся в стенах бизнес-школы «МИМ-Киев», посетила юрист нашего агентства Елена Лугина. Спикером мероприятия стал Марк Билобородов - американский юрист-патентовед, доктор юриспруденции, и на сегодняшний день ведущий патентный юрисконсульт компании Philips Electronics (Бостон, США). Марк на самом деле выходец из Украины, 10 лет тому назад переехал в США и, как видим, достиг больших профессиональных высот в сфере интеллектуальной собственности.

Компания Samsung зарегистрировала патент на «умные очки» inSouth

06.11.2013

Корпорация Samsung Electronics Co получила патент на дизайн «умных очков» inSouth, который в некоторой степени схожий с гаджетом Google Inc. Заявка на регистрацию была подана в марте этого года, а официальный патент был выдан 2 октября.

В продолжение темы ПАТЕНТНОГО ТРОЛЛИНГА в Украине

05.11.2013

 

Тема патентного троллинга, конечно, не нова. Не исключение и Украина, в которой, к сожалению, тоже находится место таким недобросовестным действиям. Интересно отметить, что само понятие «патентного троллинга»  в последние годы выходит за рамки предложенного, к примеру, определения Википедии: «действия физического или юридического лица, специализирующегося на предъявлении ПАТЕНТНЫХ исков».  Сегодня данное явление применяется и к недобросовестным действиям в отношении торговых марок (доменных имён), а не только изобретений, полезных моделей и промышленных образцов.

«Манчестер Юнайтед» извинился за «нацистский» логотип торговой марки

04.11.2013

В недавнем времени большое количество болельщиков  футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» получило странные электронные письма. В них эмблема команды напоминала нацистскую свастику. Возле изображения можно было увидеть надпись New order («Новый порядок»). Напомним, что с таким лозунгом выступал Адольф Гитлер.